Путин вновь заговорил о расширении Таможенного союза

Путин вновь заговорил о расширении Таможенного союза



Владимир Путин
Фото: premier.gov.ru

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что к Таможенному союзу и ЕЭП России, Беларуси и Казахстана постепенно присоединятся и другие участники Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)
Об этом заявил сегодня на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС, состоявшегося сегодня в Санкт-Петербурге.
Премьер-министр России напомнил, что цель Таможенного союза - создание через год Единого экономического пространства. «Это подразумевает подписание целого ряда документов по согласованию наших экономик, это будет база, чтобы все ЕврАзЭС поднять до этого уровня постепенно», - приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.На данный момент в ЕврАзЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизстан и Таджикистан. Украина, Молдавия и Армения имеют статус наблюдателей.
Напомним, президент Виктор Янукович заявил, что на сегодняшний день вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном невозможно.
Ранее с таким предложением выступил российский премьер Владимир Путин.

Другие новости по теме

В Казахстане открылся саммит ЕврАзЭС
В столице Казахстана Астане начал свою работу саммит Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)

Янукович отказался от Таможенного союза
Президент Виктор Янукович заявил, что на сегодняшний день вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном невозможно.

Путин не видит в ЕЭП и Таможенном союзе возрождения СССР Путин не видит в ЕЭП и Таможенном союзе возрождения СССР
Таможенный союз России, Казахстана и Беларуси и Единое экономическое пространство - это не возрождение СССР, это интеграционное объединение совершенно другого класса, считает российский премьер-министр Владимир Путин.

Беларусь Беларусь "выросла из штанишек" ЕврАзЭс - Лукашенко
Беларусь не намерена финансировать деятельность органов ЕврАзЭС, однако не будет мешать его дальнейшему функционированию, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС во время дискуссии по вопросуо реорганизации структур Сообщества в Москве.

РФ, Беларусь и Казахстан не согласовали Таможенный кодекс
Премьеры России, Беларуси и Казахстана по итогам многочасовых переговоров в Санкт-Петербурге не смогли согласовать позиции и урегулировать споры по вступлению в силу Таможенного кодекса с 1 июля этого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: