В Индонезии мусульмане сожгли буддистские храмы

В Индонезии мусульмане сожгли буддистские храмы
Пострадавших в результате инцидента нет
Пожар затронул также машины и мотоциклы.

В индонезийской провинции Северная Суматра мусульмане сожгли пять буддийских храмов и два монастыря в городе Танджунг-Балай, сообщает местное издание Tempo.

Беспорядки начались после того, как житель, этнический китаец, пожаловался, что ему мешает громкий призыв к молитве из мечети, расположенной напротив его дома. Информация об инциденте попала в социальные сети, где обросла ложными слухами.

После этого агрессивно настроенные мусульмане пришли в дом китайца, повредили ему имущество. А затем они принялись поджигать буддийские храмы. Пожар затронул также машины и мотоциклы. Сообщается, что пострадавших в результате инцидента нет. Чтобы утихомирить бунт, были привлечены силы полиции и военные. 

В Индонезии мусульмане составляют большую часть населения (86,1%), а этническое китайское меньшинство (3,4%) исповедует буддизм.

В Западной Европе обнаружили древние мусульманские захоронения

Другие новости по теме

В Москве мусульмане отбили единоверца у ОМОНа В Москве мусульмане отбили единоверца у ОМОНа
Прихожане московской мечети освободили мусульманина, которого задержал ОМОН.

Мусульмане собираются у мечети в Москве на празднование Курбан-байрама Мусульмане собираются у мечети в Москве на празднование Курбан-байрама
Сегодня с раннего утра у Московской соборной мечети собираются верующие по случаю главного мусульманского праздника Курбан-байрам. Праздничная молитва начнется в 09:00 по московскому времени.

В Иерусалиме мусульмане после пятничной молитвы устроили беспорядки В Иерусалиме мусульмане после пятничной молитвы устроили беспорядки
В Иерусалиме на Храмовой горе после пятничной молитвы вспыхнули массовые беспорядки.

В Бангладеш мусульмане громили дома буддистов из-за фото на Facebook В Бангладеш мусульмане громили дома буддистов из-за фото на Facebook
Тысячи мусульман в ночь на воскресенье громили и поджигали дома и храмы буддистов на юго-востоке Бангладеш из-за фотографии, изображающей сожжение Корана, размещенной на Facebook.

Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек Жертвами землетрясений в Индонезии стали пять человек
Серия землетрясений, которая произошла в среду, 11 апреля, к западу от побережья острова Суматра, стала причиной гибели пяти человек в разных районах провинции Ачех в Индонезии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: