В Турции напали на военных: пять погибших

В Турции напали на военных: пять погибших
За год АТО в Турции погибли более 600 силовиков и несколько тысяч курдов
Еще восемь военных получили ранения в результате нападения.

На юго-востоке Турции курды напали на военных, в результате чего погибли пять человек, еще восемь пострадали, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности.

Zападение произошло в городе Чукурджа в провинции Хаккяри, которая находится у границы Турции с Ираком и Ираном. Нападение, по словам источника, совершила Рабочая партия Курдистана (РПК).

Отметим, после возобновления в Турции вооруженного конфликта с РПК за год в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 600 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период около 5 тысяч курдских повстанцев. 

Турция обстреляла курдов в Ираке

Другие новости по теме

АТО в Турции: в перестрелке погибли 12 человек АТО в Турции: в перестрелке погибли 12 человек
В ходе столкновений с курдами погибли шесть военных, еще восемь получили ранения.

В Турции в результате взрыва склада боеприпасов погибли 25 военных В Турции в результате взрыва склада боеприпасов погибли 25 военных
В четверг, 6 сентября, в турецкой провинции Афьон в результате взрыва на складе боеприпасов погибли по меньшей мене 25 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генштаб вооруженных сил Турции.

На юго-востоке Турции в столкновениях с военными погибли 15 курдских женщин-боевиков На юго-востоке Турции в столкновениях с военными погибли 15 курдских женщин-боевиков
Правительство Турции сообщило, что в столкновениях с силами безопасности были убиты 15 курдских боевиков - все оказались женщинами.

Курдские боевики напали на турецких военных: более 20 погибших Курдские боевики напали на турецких военных: более 20 погибших
В результате нападения курдских боевиков на военнослужащих турецкой армии на юго-востоке Турции в провинции Хаккяри, погибли не менее 24 человек.

В результате теракта в Турции погибли 5 человек
Пять человек погибли и около десяти получили ранения в результате взрыва на юго-востоке Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: