"Кортеж" Путина: первые официальные фотографии

Запатентованы модели лимузина и кроссовера проекта автомобилей для первых лиц.

Изображения лимузина и кроссовера российского госпроекта Кортеж по созданию премиальных автомобилей для первых лиц государства опубликовал портал Авто Mail.Ru.

Сообщается, что Государственный научный центр РФ ФГУП НАМИ запатентовало промышленные модели двух автомобилей - лимузина и кроссовера.

Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, что в следующем году первая партия автомобилей Кортеж поступит в гараж особого назначения, а в 2018 - авто будут в доступной продаже для всех желающих.

Проект по созданию бронированных автомобилей для первых лиц государства реализуется по распоряжению российского правительства от 6 февраля 2014 года. Он включает в себя разработку лимузина, седана, внедорожника и микроавтобуса.

В марте этого года в сеть утекли фотографии внедорожника, который разрабатывается в рамках проекта Кортеж. Кроме того, разработчики продемонстрировали лимузин проекта Кортеж.

Генерал рассмешил Путина, оторвав ручку нового УАЗ

Другие новости по теме

СМИ: Появились фото внедорожника СМИ: Появились фото внедорожника "Кортежа" Путина
В России работают над лимузином, седаном, внедорожником и микроавтобусом для первых лиц государства.

Marussia против ГАЗа: российский автобизнес соревнуется за право сделать лимузин для Путина Marussia против ГАЗа: российский автобизнес соревнуется за право сделать лимузин для Путина
У компании Marussia Motors Николая Фоменко нет официальных документов, которые говорят о ее победе в конкурсе на разработку авто представительского класса для топ-чиновников РФ в проекте Кортеж, сообщили в компании.

Кортеж для Путина. В России возродят бренд Руссо-Балт Кортеж для Путина. В России возродят бренд Руссо-Балт
В России могут возродить автомобильный бренд Руссо-Балт, под которым в 1908-1922 годах было выпущено около 4 тыс. автомобилей.

Путин раскритиковал лимузин российского производства Путин раскритиковал лимузин российского производства
Президент России Владимир Путин забраковал лимузин ЗИЛ-4112Р, который был создан для главы государства московским Заводом имени Лихачева. Президент опробовал машину и указал на недоработки, однако, о каких конкретно проблемах идет речь, не уточняется.

СМИ добыли фотографии нового российского лимузина для высшего эшелона власти СМИ добыли фотографии нового российского лимузина для высшего эшелона власти
Завод АМО ЗИЛ совместно с ЗАО Депо-Зил изготовил лимузин типа Pullman представительского класса для высшего эшелона власти, сообщают Известия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: