Российский мэр о плохих дорогах: Наша земля отторгает асфальт

Российский мэр о плохих дорогах: Наша земля отторгает асфальт
Состояние дорог остается популярной причиной жалоб граждан в органы
Чиновница объяснила, почему "асфальт растаял вместе со снегом".

Мэр российского города Владимир Ольга Деева на встрече с местными жителями объяснила плохое состояние дорог тем, что "земля его отторгает", передает Lenta.Ru.

"Все вы, наверное, знаете, что у нас уже давно прижилась такая фраза, у нашего населения, что "асфальт растаял вместе со снегом". Ну не приживается у нас асфальт, отторгает его земля наша. Конечно, это шутка, но шутка очень невеселая", - заявила Деева.

В 2016 году во Владимире запланирован ремонт дорог, на который будет выделено 28,5 миллиона рублей, из них пять миллионов планируется потратить на проведение работ в центре города.

В настоящее время управление ЖКХ готовит конкурсную документацию по отбору подрядчиков. Вслед за этим будет объявлен новый конкурс на сумму более 50 миллионов рублей.

Состояние дорог остается популярной причиной жалоб граждан в органы власти и критики в адрес ответственных за направление чиновников, отмечает издание.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев на жалобы крымчан о низких пенсиях ответил: "Денег нет... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения".

 

 

Другие новости по теме

Россия выделит более четырех миллиардов рублей на ремонт крымских дорог Россия выделит более четырех миллиардов рублей на ремонт крымских дорог
В России Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) приступит к ремонту и реконструкции крымских дорог уже в июне, сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Инженер из США предложил производить асфальт из растительного масла Инженер из США предложил производить асфальт из растительного масла
Проблема рационального использования различных отходов давно занимает умы исследователей.

Луганский губернатор пожаловался Януковичу, что снег растаял вместе с асфальтом Луганский губернатор пожаловался Януковичу, что снег растаял вместе с асфальтом
Президент Виктор Янукович встретился с председателем Луганской областной госадминистрации Владимиром Пристюком. Во время встречи они обсудили состояние дорог в регионе.

Закатают асфальт: Азаров готовит более семи миллиардов гривен на дороги Закатают асфальт: Азаров готовит более семи миллиардов гривен на дороги
Кабинет Министров Украины намерен выделить 7,2 млрд гривен на строительство и ремонт дорог, заявил Премьер-министр Николай Азаров.

Росавтодор потратит миллионы на имидж российских дорог Росавтодор потратит миллионы на имидж российских дорог
Федеральное дорожное агентство потратит на улучшение имиджа российских дорог 62 миллиона рублей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: