На аукцион выставят редчайшие собрание сочинений Шекспира

На аукцион выставят редчайшие собрание сочинений Шекспира
Торги пройдут в аукционном доме Christie's
Четыре книги представляют собой первые издания произведений Шекспира.

Аукционный дом Christie's в Лондоне выставит в среду, 25 мая, на торги редчайшие четыре тома собраний сочинений Уильяма Шекспира. Как сообщил представитель Christie's агентству Интерфакс, аукцион приурочен к 400-ой годовщине смерти великого английского драматурга и поэта.

Четыре книги, которые будут проданы как отдельные лоты, представляют собой первые издания произведений Шекспира, самое раннее из которых датируется 1623 годом. Наиболее дорогой из выставляемых лотов – неизвестный ранее экземпляр первого фолианта – предварительно оценивается в $2 млн.

До предстоящего аукциона первый, третий и четвертый фолианты более двухсот лет находились в частной коллекции сэра Джорджа Огастуса Шакбурга-Ивлина (1751-1804) и оставались вне поля зрения широкой публики.

В преддверии торгов фолианты XVII века были представлены на специальной выставке в Нью-Йорке и в Лондоне.

Как сообщал Корреспондент.net, ученые, изучавшие могилу Уильяма Шекспира, пришли к выводу, что череп поэта, возможно, действительно был украден.

Другие новости по теме

В Шотландии нашли первый сборник пьес Шекспира В Шотландии нашли первый сборник пьес Шекспира
Обнаружен он как раз в канун празднования 400-летия со дня смерти драматурга.

В Германии нашли ранее неизвестные портреты Уильяма Шекспира - СМИ В Германии нашли ранее неизвестные портреты Уильяма Шекспира - СМИ
Речь идет о двух картинах, на одной из которых драматург изображен в юности, а на второй - в зрелые годы.

В Великобритании пьесы Шекспира переведут в прозу для большей доступности В Великобритании пьесы Шекспира переведут в прозу для большей доступности
В Великобритании стихотворные пьесы Уильяма Шекспира переведут в прозу для большей доступности, сообщает The Daily Telegraph.

Уникальный экземпляр Конституции США выставят на аукцион Уникальный экземпляр Конституции США выставят на аукцион
Уникальный экземпляр Конституции США 1789 года, принадлежавший первому президенту страны Джорджу Вашингтону, будет выставлен на продажу в Нью-Йорке аукционным домом Christie's.

Найдена еще одна пьеса Шекспира
Британский исследователь творчества Уильяма Шекспира считает, что ему удалось доказать, что опубликованная анонимно в 1596 году пьеса «Правление короля Эдварда III» принадлежит перу этого великого драматурга



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: