В Германии нашли ранее неизвестные портреты Уильяма Шекспира - СМИ

В Германии нашли ранее неизвестные портреты Уильяма Шекспира - СМИ
Фото: slantmagazine.com
Речь идет о двух картинах, на одной из которых драматург изображен в юности, а на второй - в зрелые годы.

Германская исследовательница творчества Уильяма Шекспира Хильдегард Хаммершмидт-Хуммель утверждает, что обнаружила неизвестные ранее портреты английского драматурга. Находка будет представлена 12-го февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Известно только, что речь идет о двух картинах, на одной из которых Шекспир изображен в юности, а на второй - в зрелые годы. Они будут показаны общественности в музее при соборе германского города Майнца. Специалисты музея уже провели анализ портретов и пришли к выводу, что они действительно были написаны с натуры современниками драматурга.

Также исследователь расскажет о посмертной маске Шекспира, которую в 1775 году в Майнц привез коллекционер Франц фон Кессельштатт. Хаммершмидт-Хуммель удалось доказать подлинность этого слепка.

Другие новости по теме

Найдена еще одна пьеса Шекспира
Британский исследователь творчества Уильяма Шекспира считает, что ему удалось доказать, что опубликованная анонимно в 1596 году пьеса «Правление короля Эдварда III» принадлежит перу этого великого драматурга

В Шотландии нашли первый сборник пьес Шекспира В Шотландии нашли первый сборник пьес Шекспира
Обнаружен он как раз в канун празднования 400-летия со дня смерти драматурга.

В Великобритании пьесы Шекспира переведут в прозу для большей доступности В Великобритании пьесы Шекспира переведут в прозу для большей доступности
В Великобритании стихотворные пьесы Уильяма Шекспира переведут в прозу для большей доступности, сообщает The Daily Telegraph.

Уильям Шекспир мог в юности быть сельским учителем Уильям Шекспир мог в юности быть сельским учителем
Энтузиасты-краеведы из деревни Тичфилд в графстве Гэмпшир близ города Саутгемптона на юго-западе Англии считают, что Уильям Шекспир в молодости работал учителем в местной школе, пишет Ханна Ричардсон, Би-би-си.

От Елизаветы II потребовали признать Шекспира итальянцем От Елизаветы II потребовали признать Шекспира итальянцем
Глава совета итальянского города Мессина написал письмо королеве Великобритания Елизавете II с просьбой признать писателя Уильяма Шекспира итальянцем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: