Тандем Медведев-Путин россиян пока устраивает - опрос

Тандем Медведев-Путин россиян пока устраивает - опрос



Владимир Путин

Большинство опрошенных россиян одобряют деятельность президента России Дмитрия Медведева (72%) и премьер-министра Владимира Путина (78%)
Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного Левада-Центром, сообщает РИА «Новости».
Согласно опросу, не одобряют работу президента 23% респондентов при 5% воздержавшихся, а премьер-министром недовольны 19% опрошенных при 3% воздержавшихся.
Социологи также отмечают, что с мая 2008 года число россиян, одобряющих работу тандема Медведев-Путин, не сильно изменились. В мае 2008 года работу Медведева одобряли 70%, не одобряли 20%. Деятельность Путина одобряли 80%, не одобряли 15%.
В то же время доверие к правительству у населения снизилось. Если в мае 2008 года деятельность правительства поддержали 61% опрошенных, то в июле 2009 года набралось только 55%. При этом не одобряют работу правительства 41% респондентов, 4% не ответили на этот вопрос.
В рейтинге российских политиков, по версии Левада-Центра, первые три места занимают Владимир Путин (53%), Дмитрий Медведев (41%) и Сергей Шойгу (16%).
За Владимира Жириновского проголосовали 11%, за Геннадия Зюганова - 9%. Юрий Лужков набрал 8%, а Сергей Иванов и Сергей Лавров - по 6%. Валентина Матвиенко пользуется популярностью у 5% россиян. А за Амана Тулеева и Александра Лукашенко отдали голоса по 4%. Менее всего популярны Евгений Примаков, Сергей Миронов, Борис Грызлов и Алексей Кудрин, они набрали по 3% голосов.
Ни один современный российский политик не нравится 15% опрошенных, затруднились ответить 5%.
Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 17-20 июля 2009 года среди 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов на вопросы этого исследования приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Другие новости по теме

Больше трети россиян недовольны антикризисными шагами правительства, – опрос
Более трети россиян (37%) негативно оценивают работу правительства по решению таких экономических проблем, как финансовый кризис, инфляция и безработица

Рейтинг одобрения Путина в России достиг исторического максимума Рейтинг одобрения Путина в России достиг исторического максимума
Только 10% россиян не одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента РФ.

Рейтинг Путина среди россиян падает второй месяц подряд – опрос Рейтинг Путина среди россиян падает второй месяц подряд – опрос
Недовольны работой президента РФ сейчас 17% респондентов.

Половина россиян скорее плохо или очень плохо относятся к Украине - опрос
Почти половина россиян (47%) скорее плохо или очень плохо относятся к Украине. Об этом говорится в опубликованных сегодня результатах опроса «Левада-Центра»

Сталина считают государственным преступником более трети россиян, – опрос
Чуть больше трети россиян (38%) считают Иосифа Сталина государственным преступником, из которых 12% - «полностью согласны» с этим утверждением, а 26% - «во многом согласны»




#1 написал: Александр (30 августа 2011 16:55)

Гости
В.В.П-У.

"Какой ещё народ?--смеётся он.--
Наш "пипл" не выходит из запоя.
Кому садиться на кремлёвский трон,
Мы без него решим между собою.

А если откровенно,без вранья--
(Эй,там угомонитесь,диссиденты!)
Здесь я банкую и хозяин я.--
Кого хочу,назначу в президенты!

Король слабей козырного туза.
Медведев мой и так доволен,ибо
И срок один ему здесь за глаза.
(Пускай за это скажет мне спасибо!)

Александр Бывшев
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: