В Швеции подожгли дом автора карикатур на пророка Мухаммеда

В Швеции подожгли дом автора карикатур на пророка Мухаммеда




Дом шведского художника Ларса Вилкса, изобразившего пророка Мухаммеда в виде собаки, подожгли неизвестные преступники
По информации полиции, на момент возгорания в доме Вилкса людей не было, а само возгорание было небольшим и не нанесло существенного ущерба, сообщает ВВС.

Напомним, в 2007 году одно региональное шведское издание опубликовало карикатуру на пророка Мухаммеда. После этого звучали угрозы о намерении убить художника. 

Другие новости по теме

На автора карикатур на пророка Мухаммеда совершено нападение
Вооруженный неизвестный пытался напасть на датского художника - автора карикатур на пророка Мухаммеда. Прибывшие к месту происшествия полицейские ранили нападавшего

В Белом доме публикацию карикатур на пророка Мухаммеда во Франции считают безосновательной В Белом доме публикацию карикатур на пророка Мухаммеда во Франции считают безосновательной
Власти США поставили под сомнение целесообразность публикации французским журналом Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда.

В Дании вышла книга с карикатурами на пророка Мухаммеда
В Дании вновь напечатаны карикатуры на пророка Мухаммеда, на этот раз - в книге журналиста Флемминга Розе «Тирания молчания»

Суд в Германии отказался запретить использование карикатур на пророка Мухаммеда Суд в Германии отказался запретить использование карикатур на пророка Мухаммеда
Суд в Германии отклонил жалобу, поданную представителями трех мусульманских мечетей против ультраправых активистов, которые собираются использовать карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда во время демонстрации в грядущие выходные.

Сегодня мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда Сегодня мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда
В ночь с 23 на 24 января мусульмане всего мира отмечают знаменательную дату - день рождения пророка Мухаммеда (Маулид ан-Наби).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: