Кремль об участии РФ в Евровидении-2017: Не Украине решать

Россия пока не намерена отказываться от конкурса в следующем году.

В Кремле прокомментировали намерение Киева не пускать на Евровидение-2017 российских исполнителей, поддерживающих политику России по отношению к Украине, передает ТАСС.

Украинская певица Джама победила на Евровидении-2016 и теперь музыкальный конкурс должен пройти в Украине. Советник главы МВД Анатолий Геращенко заявил, что российские артисты из "черного списка" не смогут приехать в Украину на конкурс.

"В следующем году смогут принять участие только те исполнители, которые понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса - это было преступление", - заявил Геращенко Говорит Москва.

Комментируя заявление Геращенко пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчернкул, что правила отбора участников на Евровидение едины для всех стран.

"Евровидение - это международный конкурс и принимающая сторона должна следовать правилам Евровидения. Все остальное - это их компетенция", - сказал Песков.

Представитель Кремля также ответил на вопрос, стоит ли России вообще отказаться от участия в Евровидении на территории Украины.

"Подождите шашкой махать!", - сказал Песков.

Отметим, что украинские зрители отдали участнику от России певцу Сергею Лазареву максимально возможные 12 баллов в финале Евровидения-2016. 

Оценки Украины на Евровидении. Полные данные

Другие новости по теме

Дания по ошибке дала Украине 12 баллов Дания по ошибке дала Украине 12 баллов
На итоги Евровидения это все равно бы не повлияло.

Украинцы отдали России 12 баллов в финале Евровидения Украинцы отдали России 12 баллов в финале Евровидения
Россияне отдали Украине 10 баллов.

Евровидение 2016: Выступление России Евровидение 2016: Выступление России
Видео выступления Сергея Лазарева на Евровидении 2016 с песней You are the only one.

России могут запретить выступать на Евровидении из-за Крыма России могут запретить выступать на Евровидении из-за Крыма
Скандал разгорается на конкурсе Евровидение вокруг российских участниц.

Alyosha на Евровидении стала десятой
Сегодня в Осло завершился песенный конкурс «Евровидение-2010», победителем которого стала представительница Германии певица Лена



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: