России могут запретить выступать на Евровидении из-за Крыма

России могут запретить выступать на Евровидении из-за Крыма
Фото: 1tv.com.ua
Скандал разгорается на конкурсе Евровидение вокруг российских участниц.

Ряд зарубежных журналистов обратились в оргкомитет Евровидения с требованием отстранить Россию от участия в конкурсе, передает Эхо Москвы.

Так журналист из Лондона  Уильям Ли Адамс утверждает, что в песне Shine сестер Толмачевых увидел прямой намек на крымский конфликт между Украиной и Россией.

Он утверждает, что выступление российских конкурсанток может стать провокацией. "Ряд музыкальных критиков уже призывает оргкомитет Евровидения отстранить Россию от участия в конкурсе", - подчеркивает издание Heat.

Пока что оргкомитет конкурса никак не отреагировал на требования.

В 2014 году 59-й песенный конкурс Евровидение пройдет в Дании с 6 по 10 мая. Дания победила в предыдущем конкурсе, который проходил в шведском Мальме.


По материалам: Радиостанция Эхо Москвы

Другие новости по теме

Литва нашла спонсора для проведения конкурса Евровидение-2010
Литва сможет принять участие в песенном конкурсе «Евровидение» благодаря спонсорской помощи со стороны телекоммуникационной компании TEO LT

Дания победила на Евровидении-2013 Дания победила на Евровидении-2013
Представительница Дании Эммили де Форест победила на международном песенном конкурсе Евровидение-2013, финал которого проходил в ночь с 18 на 19 мая в шведском городе Мальме. Украина заняла третье место.

Оргкомитет Евровидения опроверг перенос в Москву - СМИ Оргкомитет Евровидения опроверг перенос в Москву - СМИ
Организаторы Евровидения опровергли ранее появившуюся информацию о возможном переносе конкурса, пишет DW.

Хорватия не будет участвовать в Евровидении-2014 Хорватия не будет участвовать в Евровидении-2014
Хорватия не будет участвовать в музыкальном конкурсе Евровидение, который пройдет в 2014 году в Дании, сообщается на сайте телерадиокомпании HRT, ответственной за национальный отборочный тур песенного конкурса.

Кабмин создал оргкомитет по подготовке детского Евровидения-2009
Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке и проведению детского песенного конкурса Евровидение-2009, который пройдет в Киеве с 15 по 22 ноября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: