В Варшаве на протесты вышли около 200 тысяч людей

В Варшаве на протесты вышли около 200 тысяч людей
Люди вышли на акцию протеста
Акцию организовала оппозиция.

В Варшаве около 200 тысяч людей вышли на марш протеста против политического курса страны, сообщает "Радио Польша".

Согласно сообщению, акцию организовала польская оппозиция.

"Мы не согласны на железный занавес, не согласны с отторжением от Европы. Мы есть и мы будем в Европе", - заявил бывший министр иностранных дел Гжегож Схетына.

В марше принял участие и бывший президент Польши Бронислав Коморовский.

"Мы здесь, чтобы бороться за польскую свободу, польскую демократию и польское право нормально функционировать в Европейском союзе", - заявил он.

Участники марша несли флаги Польши, Европейского союза и Комитета охраны демократии.

В то же время параллельно в Варшаве прошел марш сторонников националистических и католических сообществ. Его участники заявляют, что выступают против диктатуры Европейского союза, который навязывает принятие беженцев, а также против деятельности Комитета охраны демократии.

Ранее сообщалось, что десятки тысяч человек вышли на улицы Варшавы на акцию протеста против властей страны, которые, по мнению демонстрантов, отступают от европейских демократических ценностей.

Украина разрешила импорт польской говядины

Другие новости по теме

В Варшаве профсоюзы вышли на многотысячную акцию протеста В Варшаве профсоюзы вышли на многотысячную акцию протеста
Польские профсоюзы проводят в Варшаве финальную многотысячную акцию протеста, которая завершает стартовавший в среду четырехдневную серию манифестаций и митингов.Онлайн-трансляцию мероприятия ведет издание Gazeta Wyborcza.

В Варшаве десятки тысяч человек вышли на антиправительственную акцию В Варшаве десятки тысяч человек вышли на антиправительственную акцию
Оппозиция подчеркивает, что не добивается свержения правительства, а лишь требует уважать закон.

В Варшаве более двух тысяч человек приняли участие в гей-параде В Варшаве более двух тысяч человек приняли участие в гей-параде
В столице Польши Варшаве более 2 тысяч человек приняли участие в традиционном гей-параде.

Десятки тысяч человек вышли на марш против терроризма в Тунисе Десятки тысяч человек вышли на марш против терроризма в Тунисе
В Тунисе десятки тысяч человек приняли участие в марше протеста против насилия со стороны экстремистских группировок.

Жители Израиля вышли на Марш миллиона Жители Израиля вышли на Марш миллиона
Сотни тысяч израильтян по всей стране вышли в субботу вечером на Марш миллиона - акцию протеста против высоких цен и социальной несправедливости, требуя облегчить жизнь среднего класса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: