ВМС Британии открыли огонь по испанскому кораблю - СМИ

ВМС Британии открыли огонь по испанскому кораблю - СМИ
Атомный подводный ракетоносец США Florida
Испанский сторожевой корабль пытался помешать атомной подлодке США подойти к Гибралтару.

В водах у Гибралтара произошел инцидент между военными США, Британии и Испании. Об этом сообщает газета Sun со ссылкой на высокопоставленных гибралтарских чиновников, пишет Lenta.Ru.

Испанский сторожевой корабль пытался помешать атомной подлодке США Florida подойти к Гибралтару, на что британский патрульный катер открыл предупредительный огонь в сторону испанского судна.

"Это не только очень опасная игра для испанцев, это недостойно союзника НАТО, с таким презрением относиться к ВМС США", - заявил один из высших должностных лиц Гибралтара.

По информации издания, испанский сторожевик дважды преграждал путь американскому ракетоносцу, и каждый раз британский катер делал предупредительные выстрелы.

Инцидент произошел в середине апреля. Издание утверждает, что факт стрельбы был подвержден источниками в руководстве Королевского флота.

Отмечается, что Florida подошла к берегу и после небольшой остановки в тот же день вернулась в международные воды.

Гибралтар - заморская территория Великобритании, оспариваемая Испанией. Занимает стратегическую позицию над Гибралтарским проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном. Военно-морская база НАТО.

Другие новости по теме

Британцы открыли огонь по кораблю Испании - СМИ Британцы открыли огонь по кораблю Испании - СМИ
Испанский сторожевой корабль пытался помешать атомной подлодке США подойти к Гибралтару.

НАТО недовольна Испанией из-за российских кораблей НАТО недовольна Испанией из-за российских кораблей
Мадрид подрывает солидарность внутри альянса, считают в конгрессе США.

Испания предает НАТО, помогая России - Times Испания предает НАТО, помогая России - Times
Мадрид подрывает солидарность внутри альянса, считают в конгрессе США.

Возле Гибралтара произошел инцидент между кораблями Испании и Британии Возле Гибралтара произошел инцидент между кораблями Испании и Британии
Капитан военного корабля приказал коммерческим судам покинуть "испанские территориальные воды". Однако руководство порта Гибралтара разрешило им оставаться на якоре.

Министр обороны Британии обещает защиту Гибралтару несмотря на Brexit Министр обороны Британии обещает защиту Гибралтару несмотря на Brexit
Депутаты из Гибралтара будут включены в переговорный процесс по выходу Британии из ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: