Американка получила 100 лет за убийство беременной женщины

Американка получила 100 лет за убийство беременной женщины
Лэйн отказалась выступать в суде
36-летняя Дайнел Лэйн вырезала из живота беременной женщины восьмимесячного ребенка.

Суд в Колорадо приговорил 36-летнюю американку к 100 годам тюремного заключения за то, что она вырезала из живота беременной женщины восьмимесячного ребенка.

Как установило следствие, Дайнел Лэйн в течение нескольких месяцев прикидывалась беременной.

Она, в частности, загружала из интернета чужие результаты ультразвукового обследования, чтобы убедить партнера в своей беременности.

В 2015 году под предлогом продажи одежды для беременных она заманила к себе домой Мишель Уилкинс, после чего напала на нее и при помощи двух кухонных ножей вырезала ее плод.

Осудить за убийство младенца ее не удалось, поскольку работавшие на месте преступления следователи не смогли подтвердить, что ребенок был жив после вскрытия живота.

Поэтому Лэйн осудили за попытку убийства (Мишель Уилкинс осталась жива) и за незаконное прерывание беременности.

На процессе подсудимая безмолвствовала, по поводу чего судья Мария Беркенкоттер заметила: "Люди очень хотят услышать вас, мисс Лэйн; очень хотят услышать, как вы проявите искреннее раскаяние, идущее из глубины сердца".

Защита Лэйн заявила, что обжалует приговор и что обвиняемая имеет конституционное право на молчание.

Источник: Русская служба Би-би-си


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Черниговской области начато расследование по факту смерти беременной женщины и ее ребенка В Черниговской области начато расследование по факту смерти беременной женщины и ее ребенка
В Чернигове начато расследование по факту смерти 40-летней беременной женщины и ее не рожденного ребенка 18 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

У британки во время беременности из живота вышла забытая хирургами игла У британки во время беременности из живота вышла забытая хирургами игла
В Великобритании беременная женщина обнаружила в животе иглу, которая попала туда в ходе хирургического вмешательства, проведенного несколькими годами ранее.

Американский подросток, застреливший троих человек в школе, избежит смертной казни Американский подросток, застреливший троих человек в школе, избежит смертной казни
Американский подросток Ти Джей Лэйн, обвиняемый в убийстве троих человек в школьной столовой в минувшем году, в ходе судебного процесса признал свою вину. Обвинение не будет требовать для него смертной казни.

Пожар в Кентукки унес жизни беременной женщины и пятерых детей Пожар в Кентукки унес жизни беременной женщины и пятерых детей
В США в результате пожара в жилом доме в штате Кентукки погибли семь человек, в том числе беременная женщина и пятеро детей.

Лишний вес беременной опасен для ребенка – ученые Лишний вес беременной опасен для ребенка – ученые
Японские ученые в ходе исследования установили, что лишний вес у женщин до беременности провоцирует лишний вес и у их детей-подростков, а также грозит им опасными заболеваниями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: