Американский подросток, застреливший троих человек в школе, избежит смертной казни

Американский подросток, застреливший троих человек в школе, избежит смертной казни

Американский подросток Ти Джей Лэйн, обвиняемый в убийстве троих человек в школьной столовой в минувшем году, в ходе судебного процесса признал свою вину. Обвинение не будет требовать для него смертной казни.

Соответствующее заявление он сделал в суде города Чардон, где продолжается заседание по этому делу. Он, в частности, признался в трех эпизодах убийства с отягчающими обстоятельствами, двух эпизодах покушения на убийство и одном эпизоде нападения на человека.

После этих признаний прокуроры заявили, что не будут требовать для него смертной казни, а ограничатся пожизненным заключением. Как ожидается, приговор будет вынесен 19 марта.

Год назад, 27 февраля 2012 года, Лэйн открыл стрельбу в школьной столовой в городе Чардон. До того, как его схватили, он успел произвести десять выстрелов, убив троих и ранив двух людей.

Подросток учился в спецшколе для детей с плохой успеваемостью. После ареста ему была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым, несмотря на то, что подсудимого время от времени преследовали галлюцинации и психозы. Лэйн даже сначала пытался добиться оправдания, поскольку считал себя не вполне психически здоровым.

Полицейские, проводившие расследование, так и не смогли выяснить, почему подросток начал убивать людей. На соответствующие вопросы он всякий раз отвечал, что "сам не знает".

Другие новости по теме

В США для планировавших убийство Обамы анархистов потребуют смертной казни В США для планировавших убийство Обамы анархистов потребуют смертной казни
Прокуратура штата Джорджия намерена потребовать смертной казни для троих участников FEAR - группировки анархистов, планировавших государственный переворот.

Убивший 16 афганцев солдат согласился признать вину, чтобы избежать смертной казни Убивший 16 афганцев солдат согласился признать вину, чтобы избежать смертной казни
Старший сержант армии США Роберт Бейлс, обвиняемый в убийстве 16 афганцев, пошел на сделку со следствием, передает Associated Press со ссылкой на адвоката подсудимого.

Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни Майора армии США, устроившего бойню в Форт-Худе, приговорили к смертной казни
Майор армии США Нидал Хасан, открывший в ноябре 2009 года огонь по сослуживцам на базе Форт-Худ, был приговорен к смертной казни, сообщает агентство Reuters.

Прокуратура США будет требовать смертной казни для Джохара Царнаева Прокуратура США будет требовать смертной казни для Джохара Царнаева
Идет суд над подозреваемым в теракте на Бостонском марафоне

В США подростка подозревают в убийстве сестры В США подростка подозревают в убийстве сестры
В США арестован двенадцатилетний мальчик по подозрению в том, что он зарезал свою восьмилетнюю сестру, сообщает Fox News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: