Хакеры ИГИЛ призвали атаковать жителей Нью-Йорка

Хакеры ИГИЛ призвали атаковать жителей Нью-Йорка
Хакеры ИГИЛ опубликовали список жителей Нью-Йорка
Личные данные тысяч нью-йоркцев оказались в сети.

Группа хакеров, связанная с "Исламским государством", опубликовала в интернете список нескольких тысяч жителей Нью-Йорка и призвала своих сторонников нападать на них.

Сейчас полиция и ФБР стараются найти людей, указанных в списке, передает Reuters.

В самом списке были не только имена, но и домашние адреса жителей Нью-Йорка, а также адреса их электронной почты. Источники агентства заявляют, что некоторые данные были устаревшими.

В списке много сотрудников правительственных ведомств, связанных с государственным департаментом и министерством обороны США, передает телеканад Эй-би-си. Но есть и простые жители Нью-Йорка, которые никак не связаны с государственными структурами.

Эксперты, согласно сообщению телеканала, полагают, что какой-либо реальной угрозы публикация данных не представляет. Это, скорее всего, очередная кампания ИГ по устрашению, а имена в списке были выбраны в произвольном порядке.

В прошлом году ИГ уже публиковала список из имен, адресов и фотографий людей, которые, по словам организации, являются американскими военными, и призывала убить их.

ИГ несколько недель назад выступило с угрозами в адрес США. Власти страны заявили, что у них нет разведданных, подтверждающих, что исламисты готовят теракты на территории США.

Экстремистская группировка "Исламское государство" наиболее активна на территории Сирии и Ирака. Она запрещена во многих странах мира, в том числе в России и в Великобритании.

Источник: Русская служба Би-би-си


ИГИЛ и война в Сирии
В ряде районов Сирии ввели режим тишины
[/i]Обстрел Алеппо: под огнем консульство РФ и мечеть
[/i]ИГИЛ обстрелял гаубицы Турции советскими ракетами
ООН: Ситуация в сирийском Алеппо катастрофическая
Минобороны РФ отрицает причастность к авиаудару по больнице Алеппо
По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

РФ и США установили круглосуточный мониторинг режима тишины в Сирии РФ и США установили круглосуточный мониторинг режима тишины в Сирии
России и США ведут круглосуточный мониторинг режима тишины на севере провинции Латакия и в пригороде Дамаска.

Американец опубликовал полученный в полиции список владеющих оружием жителей Нью-Йорка Американец опубликовал полученный в полиции список владеющих оружием жителей Нью-Йорка
Американский портал Gawker опубликовал список нью-йоркцев, у которых есть лицензии на владение оружием. Публикация аналогичного списка недавно вызвала скандал в США.

В ряде районов Сирии ввели режим тишины В ряде районов Сирии ввели режим тишины
РФ подтвердила режим тишины на 24 часа в Дамаске и на 72 часа в Латакии.

США призвали РФ повлиять на Асада для соблюдения перемирия в Сирии США призвали РФ повлиять на Асада для соблюдения перемирия в Сирии
Керри выразил глубокие опасения по поводу ухудшающейся ситуации в Алеппо.

Временное перемирие под Дамаском продлено на сутки Временное перемирие под Дамаском продлено на сутки
Обсуждается также возможность временного прекращения огня в Алеппо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: