Американец опубликовал полученный в полиции список владеющих оружием жителей Нью-Йорка

Американец опубликовал полученный в полиции список владеющих оружием жителей Нью-Йорка

Американский портал Gawker опубликовал список нью-йоркцев, у которых есть лицензии на владение оружием. Публикация аналогичного списка недавно вызвала скандал в США.

Опубликовавший список автор Джон Кук сообщил, что данные были получены им два с половиной года назад в полиции Нью-Йорка, что законодательно разрешено.

В списке более 20 тысяч имен на 446 страницах, однако адреса владельцев лицензий не указаны.

В декабре 2012 года публикация газетой Journal News в интернете интерактивной карты с адресами и именами владельцев лицензий на владение оружием в округах штата Нью-Йорк Уэстчестер и Рокленд вызвала скандал в США. Жители штата опасались, что выложенными данными воспользуются грабители.

В ответ на публикацию блогеры выложили интерактивную карту с именами, адресами и телефонами журналистов, работающих в газете Journal News. Из-за поступавших в отношении издания угроз руководству Journal News даже пришлось усилить меры безопасности и выставить вооруженную охрану возле своего офиса.

Между тем, в Белом доме готовят жесткие меры по ограничению оборота оружия. По данным СМИ, правительственная комиссия рассматривает вариант тщательной проверки биографии решивших купить оружие.

Другие новости по теме

Американские блогеры обнародовали телефоны журналистов в ответ на публикацию адресов владельцев оружия Американские блогеры обнародовали телефоны журналистов в ответ на публикацию адресов владельцев оружия
Блогеры обнародовали адреса и телефоны журналистов американской газеты Journal News, отомстив таким образом изданию за публикацию интерактивной карты с личным данными владельцев разрешений на оружие в двух округах штата Нью-Йорк.

Белый дом ужесточит меры по ограничению оборота оружия Белый дом ужесточит меры по ограничению оборота оружия
В Белом доме готовят жесткие меры по ограничению оборота оружия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Washington Post.

Обама считает, что конгресс не поддержит инициативы по контролю за оружием Обама считает, что конгресс не поддержит инициативы по контролю за оружием
Президент США Барак Обама считает, что конгресс не поддержит большую часть предложенных экспертами мер по ужесточению контроля за огнестрельным оружием.

Обама снова призвал Конгресс усилить меры контроля за оружием Обама снова призвал Конгресс усилить меры контроля за оружием
Конгресс США должен ужесточить меры контроля за продажей оружия, заявил президент Барак Обама.

Американцец украл данные 120 тыс. владельцев iPad Американцец украл данные 120 тыс. владельцев iPad
Суд американского штата Нью-Джерси признал жителя Нью-Йорка Эндрю Ауэрнхаймера виновным в краже личных данных около 120 тысяч владельцев iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: