Пхеньян во второй раз за сутки попытался запустить ракету "Мусудан"

Пхеньян во второй раз за сутки попытался запустить ракету "Мусудан"
Первую ракету пытались запустить 15 апреля, в день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена
Это уже третий неудачный пуск ракеты "Мусудан".

Пхеньян провел второй за сутки пуск ракеты "Мусудан", по всем признакам закончившийся неудачей, сообщил представитель министерства обороны Южной Кореи.

Это уже третий неудачный пуск ракеты "Мусудан". Второй был проведен ранее в четверг, 28 апреля, и также был неудачным. Первую ракету пытались запустить 15 апреля, в день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, однако она также не взлетела.

В начале месяца власти КНДР сообщили об успешном наземном испытании двигателя нового типа межконтинентальной баллистической ракеты.

Ракета "Мусудан" названа в честь деревни на северо-востоке Северной Кореи, близ которой находится стартовая площадка для запуска ракет.

Расчетная дальность полета ракеты составляет примерно 3-4 тысячи километров.

Несмотря на режим санкций, действующий в отношении страны, Пхеньян не уменьшает число показательных военных испытаний и учений.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

КНДР заправила ракету топливом КНДР заправила ракету топливом
Северная Корея завершила заправку топливом баллистической ракеты средней дальности класса Мусудан, которую готова запустить в любую минуту.

КНДР второй раз за сутки осуществила пуск баллистической ракеты КНДР второй раз за сутки осуществила пуск баллистической ракеты
В понедельник, 20 мая, с северо-восточного побережья КНДР был осуществлен второй за текущие сутки пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. Как сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителей министерства обороны Южной Кореи, пуск состоялся около 16:00-17:00 по местному времени (10:00-11:00 по Киеву).

В честь дня рождения Ким Ир Сена КНДР запустит баллистическую ракету - СМИ В честь дня рождения Ким Ир Сена КНДР запустит баллистическую ракету - СМИ
Ее дальность полета составляет 3000 километров.

КНДР испытала третью ракету за сутки
КНДР произвела третий за сутки запуск ракеты малой дальности.

КНДР готовит запуск очередной ракеты - СМИ КНДР готовит запуск очередной ракеты - СМИ
Баллистическая ракета среднего радиуса действия "Мусудан" будет запущена с восточной части страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: