В честь дня рождения Ким Ир Сена КНДР запустит баллистическую ракету - СМИ

В честь дня рождения Ким Ир Сена КНДР запустит баллистическую ракету - СМИ
КНДР готовится к очередному запуску ракеты
Ее дальность полета составляет 3000 километров.

КНДР развернула одну или две мобильные установки для пуска баллистических ракет средней дальности на побережье Японского моря, сообщило агентство "Ренхап".

"Мобильная пусковая установка с ракетами "Мусудан" замечена в районе восточного побережья Северной Кореи", - цитирует агентство источник в южнокорейском правительстве.

По его сведениям, подготовка к запуску приурочена к отмечаемому 15 апреля в КНДР главному государственному празднику - дню рождения основателя и "вечного президента" страны Ким Ир Сена.

Ракета "Мусудан" имеет дальность полета до 3000 км. Впервые этот тип вооружения был продемонстрирован на военном параде в Пхеньяне в 2010 году.

Северная Корея испытала двигатель баллистической ракеты

Ранее КНДР обнародовало в Сети пропагандистский видеоролик с якобы артиллерийским обстрелом резиденции президента Южной Кореи Пак Кын Хе в Сеуле.

Другие новости по теме

КНДР готовится к очередному запуску ракет малой дальности
В правительстве Южной Кореи утверждают, что КНДР готовится к очередному запуску ракет малой дальности

Жители КНДР готовятся не к войне, а ко дню рождения Ким Ир Сена - Associated Press Жители КНДР готовятся не к войне, а ко дню рождения Ким Ир Сена - Associated Press
Жители Северной Кореи, несмотря на возросшую напряженность на полуострове, не обеспокоены приближением войны, а напротив - готовятся к празднованию дня рождения Ким Ир Сена. Об этом в среду, 10 апреля, сообщает агентство Associated Press.

КНДР заправила ракету топливом КНДР заправила ракету топливом
Северная Корея завершила заправку топливом баллистической ракеты средней дальности класса Мусудан, которую готова запустить в любую минуту.

КНДР запустит баллистическую ракету в сторону Японии 15 апреля - эксперты КНДР запустит баллистическую ракету в сторону Японии 15 апреля - эксперты
По данным экспертов, запуск баллистической ракеты КНДР в сторону Японии будет произведен 15 апреля - в день рождения Ким Ир Сена.

КНДР запустила ракеты в направлении Японского моря КНДР запустила ракеты в направлении Японского моря
Дальность их полета составила 180 километров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: