РФ ответила Риге на требование компенсировать оккупацию

Сегодня Латвия увеличила сумму ущерба до 300 миллиардов долларов.

В Москве заявили, что у Латвии нет правовых и юридических оснований требовать от России компенсации ущерба от советской оккупации. Об сказала спике МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

"Мы не приемлем как сами утверждения об оккупации прибалтийских государств Советским Союзом, так и связанные с этим абсурдные, абсолютно ничего не имеющие под собой - ни правовые, ни исторические - основания (заявления), которые составляют суть претензий в адрес России, в том числе и материального свойства", - пояснила Захарвоа позицию России.

Сегодня латвийская комиссия увеличила сумму ущерба, нанесенного Латвии в советские годы. Ранее комиссия называла сумму в 185 миллиардов евро, теперь она увеличилась до 300 миллиардов.

Другие новости по теме

Мэр Риги сделал карикатуры об оккупации Латвии Мэр Риги сделал карикатуры об оккупации Латвии
Такую реакцию сочли высмеиванием истории и пригрозили тюрьмой.

В Латвии подсчитали ущерб от советской оккупации В Латвии подсчитали ущерб от советской оккупации
Ущерб оценили в 185 миллиардов евро.

В РФ прокомментировали идею Латвии и Эстонии взыскать убытки В РФ прокомментировали идею Латвии и Эстонии взыскать убытки "за оккупацию"
У балтийских стран нет правовых оснований для подобных требований, считают в России, поскольку никакой оккупации якобы не было.

Латвия ограничится извинениями России за "оккупацию"
Главным для Риги является признание Москвой "своей истории".

Мэр Риги сделал карикатуры об ущербе от СССР Мэр Риги сделал карикатуры об ущербе от СССР
Такую реакцию сочли высмеиванием истории и пригрозили тюрьмой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: