В Аравийском море перехватили корабль с оружием для Йемена

В Аравийском море перехватили корабль с оружием для Йемена
Американские моряки задержали судно из Ирана с грузом оружия
Это уже не первая нелегальная партия оружия, которую перехватывают из Ирана.

Корабль Военно-морских сил США задержал в Аравийском море судно с грузом оружия, направлявшееся из Ирана предположительно в Йемен. Судно было перехвачено в конце марта.

На борту было найдено полторы тысячи автоматов Калашникова, 200 ручных гранатометов, несколько десятков пулеметов. Партия оружия конфискована, а судно и экипаж отпущены.

Это уже не первая нелегальная партия оружия, которую перехватывают из Ирана и связывают с хуситами – действующими в Йемене военизированными повстанческими группировками шиитов. Хуситы со своей стороны отрицают факты получения помощи от Тегерана.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Йемене в результате серии воздушных ударов американских беспилотников погибли более 10 человек.


По материалам: Интерфакс,; Associated Press

Другие новости по теме

Эсминец США перехватил судно с грузом оружия Эсминец США перехватил судно с грузом оружия
Перехваченное судно представляло собой традиционный для этого региона небольшой парусный корабль, который следовал без флага.

МИД Украины проверяет информацию об арестованном в водах Греции судне с нелегальным грузом оружия МИД Украины проверяет информацию об арестованном в водах Греции судне с нелегальным грузом оружия
МИД Украины проверяет информацию об арестованном в водах Греции судне с незаконным оружием на борту, которое по информации СМИ отплыло из Украины, сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

Береговая охрана Греции задержала шедшее из Украины судно с нелегальным грузом оружия - AFP Береговая охрана Греции задержала шедшее из Украины судно с нелегальным грузом оружия - AFP
Agence France-Presse, шло из Украины.

Авианосец США освободил захваченное пиратами иранское судно Авианосец США освободил захваченное пиратами иранское судно
Авианосец ВМС США John C. Stennis, от которого военное руководство Ирана требовало не появляться в Персидском заливе, освободил 13 иранских моряков, находившихся в плену у пиратов.

Корабль ВМС Франции шесть дней преследовал судно с тонной кокаина на борту Корабль ВМС Франции шесть дней преследовал судно с тонной кокаина на борту
Французский фрегат Le Ventose после шести дней преследования задержал в Карибском море судно, на борту которого было обнаружено 1,2 тонны кокаина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: