Эсминец США перехватил судно с грузом оружия

Эсминец США перехватил судно с грузом оружия
Эсминец США Jason Dunham
Перехваченное судно представляло собой традиционный для этого региона небольшой парусный корабль, который следовал без флага.

Американский эсминец Jason Dunham перехватил в Аденском заливе судно, на борту которого находилось более тысячи единиц стрелкового оружия, включая автоматы АК-47.

Об этом сообщает CNN в четверг, 30 августа.

Отмечается, что судно представляло собой традиционный для этого региона небольшой парусный корабль, который следовал без флага.

Маршрут движения и порт назначения перехваченного судна пока не установлены. Однако сообщается, что "ранее перехваченные в этом районе суда были связаны с попытками Ирана оказывать помощь повстанцам-хуситам в Йемене".

Американцы в настоящее время "анализируют обнаруженные на перехваченном судне улики, чтобы определить его принадлежность и куда оно направлялось".

На прошлой неделе сообщалось, что в результате двух авиаударов силами коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия, в Йемене погибли 26 детей и четыре женщины.

А 9 августа во время авиаудара арабской коалиции по йеменскому городу Саада бомба попала в школьный автобус. Погибли по меньшей мере 29 детей в возрасте до 15 лет, более 30 пострадали.

Другие новости по теме

Десятки детей погибли при авиаударах в Йемене Десятки детей погибли при авиаударах в Йемене
Дети и несколько женщин попали под удар в районе Аль-Дурайхими на юге от повстанческого города Ходейда.

Автобус с детьми в Йемене атаковали с помощью американской бомбы – CNN Автобус с детьми в Йемене атаковали с помощью американской бомбы – CNN
Бомба MK 82 была продана Саудовской Аравии в рамках соглашения по поставке оружия, одобренного Госдепартаментом США.

Генсек ООН осудил удар арабской коалиции в Йемене Генсек ООН осудил удар арабской коалиции в Йемене
Антониу Гутерреш выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших, среди которых большинство дети.

В Аравийском море перехватили корабль с оружием для Йемена В Аравийском море перехватили корабль с оружием для Йемена
Это уже не первая нелегальная партия оружия, которую перехватывают из Ирана.

В Персидском заливе столкнулись американский эсминец и японский танкер В Персидском заливе столкнулись американский эсминец и японский танкер
Ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США USS Porter в Персидском заливе в ночь на воскресенье столкнулся с японским нефтяным танкером Otowasan.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: