Обвал эстакады в Индии: под завалами десятки людей

К настоящему времени удалось спасти 90 человек.

В результате обрушения в четверг, 31 марта, недостроенной автомобильной эстакады в индийском городе Колката (ранее назывался Калькутта) десятки человек не могут выбраться из-под завалов. На месте работают спасатели.

Число погибших в результате аварии достигло 23 человек. По данным властей, к настоящему времени удалось спасти 90 человек, некоторых доставили в больницы в критическом состоянии.

Двухкилометровую эстакаду строят с 2009 года. При этом уже несколько раз были пропущены сроки сдачи работ.

Причина обрушения пока не ясна, но, возможно, речь идет о недостаточном контроле за качеством строительства и нехватке стройматериалов.

Представители компании-застройщика проекта IVRCL заявили, что готовы сотрудничать со следствием.

При этом один из ее сотрудников сказал на пресс-конференции, что обрушение эстакады - "это божий промысел".

В Индии нередки случаи обрушения строящихся зданий и сооружений. Во многом это связано с низкими требованиями к строительным работам на фоне высокого спроса на жилье, дороги и инфраструктуру. В итоге зачастую строительные компании экономят на качестве работ.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Обрушение здания в Индии: число погибших превысило 60 человек Обрушение здания в Индии: число погибших превысило 60 человек
Жертвами обрушения многоэтажного здания в индийском городе Тхане стали по меньшей мере 63 человек, сообщает AFP.

Число жертв обрушения дома в Индии возросло до 60 Число жертв обрушения дома в Индии возросло до 60
Число жертв обрушения пятиэтажного жилого дома в индийском городе Мумбаи возросло до 60 человек.

Обрушение жилого дома в Индии: количество погибших достигло 13 человек Обрушение жилого дома в Индии: количество погибших достигло 13 человек
В результате обрушения пятиэтажного жилого дома на юге индийского города Мумбаи в штате Махараштра погибли по меньшей мере 13 человек, под завалами остаются порядка 40 человек, передает телеканала NDTV.

Десятки человек пострадали от обрушения фабрики в Индии Десятки человек пострадали от обрушения фабрики в Индии
По меньшей мере один человек погиб и еще более 40 получили травмы в результате обрушения нового корпуса фабрики по производству одеял в штате Пенджаб на северо-западе Индии.

При обрушении дома в Индии погибли 27 человек, десятки остаются под завалами При обрушении дома в Индии погибли 27 человек, десятки остаются под завалами
По меньшей мере 27 человек погибли в результате обрушения недостроенного жилого дома в индийском городе Тане, недалеко от Мумбаи, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: