В ОАЭ 11 человек посадили пожизненно за терроризм

В ОАЭ 11 человек посадили пожизненно за терроризм
В ОАЭ 11 человек посадили пожизненно за причастность к терроризму
Еще 13 человек получили по 10 лет заключения.

Верховный суд Объединенных Арабских Эмиратов приговорил к пожизненному заключению 11 человек через их связь с джихадистами и участие в подготовке террористических нападений в стране. Об этом сообщает местное государственное информационное агентство WAM.

Двух других осужденных лишили свободы на 15 лет, еще 13 получили по 10 лет заключения, 6 будут отбывать наказание в течение трех лет, и двое - в течение пяти лет.

Как сообщается, семеро обвиняемых оправдали, еще двое из приговоренных к пожизненному заключению были приговорены заочно.

Всего в стремлении создать ячейку "Исламского государства" и свергнуть правительство в ОАЭ обвиняли 41 человека. Указано, что подсудимые были признаны виновными в "заговоре с целью проведения террористических операций по всей стране".

Как ранее сообщалось, в правительстве Объединенных Арабских Эмиратов появятся два новых поста – министр по уровню счастья и министр по веротерпимости.

ОАЭ направят спецназ в Сирию

Другие новости по теме

В ОАЭ появятся министры счастья и веротерпимости В ОАЭ появятся министры счастья и веротерпимости
Масштабная реорганизация правительственных структур пройдет в ОАЭ.

Главаря банды серийных убийц Цапка приговорили к пожизненному заключению Главаря банды серийных убийц Цапка приговорили к пожизненному заключению
Во вторник, 19 ноября, Краснодарский краевой суд приговорил Сергея Цапка, обвиняемого в совершении 18 убийств и других особо тяжких преступлений в составе банды, к пожизненному заключению с отбыванием срока в колонии особого режима.

Террорист, планировавший взрывы самолетов в Британии, приговорен к пожизненному заключению
В Лондоне суд приговорил 23-летнего британца Адама Хатиба к пожизненному заключению за участие в подготовке «Аль-Каидой» терактов на борту трансатлантических лайнеров

В Кыргызстане экс-лидер узбекской диаспоры заочно приговорен к пожизненному заключению В Кыргызстане экс-лидер узбекской диаспоры заочно приговорен к пожизненному заключению
Верховный суд Кыргызстана заочно приговорил экс-лидера узбекской диаспоры Кадыржана Батырова к пожизненному заключению за сепаратистскую деятельность и возбуждение межнациональной вражды.

В Египте 11 человек осуждены пожизненно за участие в ИГИЛ В Египте 11 человек осуждены пожизненно за участие в ИГИЛ
Боевики террористической организации неоднократно нападали на египетских силовиков, а также совершали теракты против христианских общин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: