В Египте 11 человек осуждены пожизненно за участие в ИГИЛ

В Египте 11 человек осуждены пожизненно за участие в ИГИЛ
11 человек приговорены к пожизненному заключению за участие в ИГИЛ
Боевики террористической организации неоднократно нападали на египетских силовиков, а также совершали теракты против христианских общин.

К пожизненному заключению в Египте приговорили 11 человек за участие в террористической организации Исламское государство. Об этом сообщило информагентство AssociatedPressв понедельник, 22 июля.

Также сообщается о двоих боевиках, которых приговорили к 15 годам тюремного заключения. Приговоры могут быть обжалованы.

В суде по уголовным делам в Гизе заявили, что все обвиненные выезжали за границу, чтобы воевать на стороне ИГ и проходить военную подготовку. У них нашли оружие, и они участвовали в планировании нападений на сотрудников сил безопасности и государственные учреждения.

Египет борется с боевиками ИГ на Синайском полуострове. Эта борьба усилилась в 2013 году после того, как в результате военного переворота был свергнут президент Мухаммед Мурси.

Боевики в Египте неоднократно совершали нападения на сотрудников сил безопасности и на христианские общины.

Напомним, что ранее в Египте боевики убили восемь полицейских.

Также сообщалось, что трех сторонников ИГИЛ, готовивших теракт, арестовали в Австралии.

Другие новости по теме

В Египте боевики убили восемь полицейских В Египте боевики убили восемь полицейских
Нападение могли совершить члены группировки Вилаят Синай, которая является ответвлением группировки Исламское государство.

В Ираке француженку приговорили к пожизненному заключению В Ираке француженку приговорили к пожизненному заключению
Гражданка Франции Мелина Бухедир приговорена судом Ирака к пожизненному заключению за участие в террористической группировке "Исламское государство".

В Египте экс-президента Мурси приговорили к еще 3 годам тюрьмы В Египте экс-президента Мурси приговорили к еще 3 годам тюрьмы
Также осуждены еще 19 человек, среди которых бывшие депутаты, журналисты и активисты.

В Египте 12 человек приговорили к казни по обвинению в членстве в ИГ В Египте 12 человек приговорили к казни по обвинению в членстве в ИГ
Сторонники ИГ планировали нападения на полицию и военных.

В Египте 11 членов Братьев-мусульман приговорили к пожизненному заключению В Египте 11 членов Братьев-мусульман приговорили к пожизненному заключению
Египетский суд во вторник приговорил 11 членов движения Братья-мусульмане к пожизненному заключению за участие в беспорядках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: