В Желтом море столкнулись два судна, погибли пять человек

В Желтом море столкнулись два судна, погибли пять человек
После столкновения рыболовецкое судно затонуло
Поиски пропавших продолжаются.

В результате столкновения двух судов в Желтом море погибли пять человек. Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на правительство Циндао, после столкновение одно судно затонуло.

Отмечается, что 27 февраля торговое судно "Синьжи-6" столкнулось с рыболовецким судном "Луцзяоюй-60968" возле китайского острова Чаолянь в 40 морских милях от Циндао – последнее затонуло.

В воскресенье, 28 февраля, спасатели извлекли из воды тела пяти членов экипажа "Луцзяоюй-60968", поиски остальных продолжаются. Отмечалось, что в момент столкновения в этом районе была низкая видимость из-за густого тумана.

Точные причины случившегося устанавливаются. Сообщалось, что оба судна принадлежат китайским компаниям.

Как сообщал Корреспондент.net, осенью 2015 года в Китае в результате столкновения парома с подводным объектом пострадали не менее 124 человек.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Желтом море столкнулись два судна, пропали 10 человек В Желтом море столкнулись два судна, пропали 10 человек
В результате аварии затонуло рыболовецкое судно, члены экипажа пропали.

В Желтом море 13 человек погибли из-за столкновения двух судов В Желтом море 13 человек погибли из-за столкновения двух судов
У берегов Южной Кореи столкнулись танкер и судно рыбаков.

В водах Китая столкнулись два судна, одно из них затонуло В водах Китая столкнулись два судна, одно из них затонуло
Пассажирское судно с тысячей людей на борту в среду столкнулось с грузовым судном. Троих людей с грузового судна спасли, еще двое пропали без вести.

В Черном море затонуло рыболовецкое судно В Черном море затонуло рыболовецкое судно
В среду, 19 декабря, приблизительно в 11.00 в Черном море вблизи острова Донузлав (Евпатория, АР Крым), затонуло рыболовецкое судно Мудрый.

В Северном море затонуло судно, перевозящее автомобили В Северном море затонуло судно, перевозящее автомобили
В среду вечером в Северном море около побережья Нидерландов после столкновения с контейнеровозом затонуло судно Болтик эйс (Baltic Ace), перевозящее автомобили. На борту находился экипаж из 24 человек, данных о погибших, или пропавших без вести пока не поступало.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: