В Северном море затонуло судно, перевозящее автомобили

В Северном море затонуло судно, перевозящее автомобили

В среду вечером в Северном море около побережья Нидерландов после столкновения с контейнеровозом затонуло судно Болтик эйс (Baltic Ace), перевозящее автомобили. На борту находился экипаж из 24 человек, данных о погибших, или пропавших без вести пока не поступало.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей Береговой охраны Нидерландов.

Столкновение произошло в 40-50 километрах от порта Роттердам. В районе происшествия обнаружены четыре спасательных плота, на которых находятся члены экипажа Болтик эйс.

Спасатели, заявили представители Берговой охраны, эвакуируют моряков при помощи вертолетов. Данных о погибших или пропавших без вести пока не поступало, добавили они. Иные подробности происшествия не сообщаются.

Болтик эйс был спущен на воду в 2007 году. Судно ходит под флагом Багамских островов. На специализированных сайтах, отслеживающих передвижение судов, сообщается, что Болтик эйс направлялся в финский порт Котка из Зебрюгге в Бельгии.

Кипрский контейнеровоз Корвус Джей (Corvus J), с которым столкнулось перевозящее автомобили судно, следовал в бельгийский Антверпен из шотландского порта Грейнджмаут. Получил ли контйнеровоз какие-либо повреждения, пока не уточняется. 

Напомним, вчера в Черном море затонул сухогруз с украинцами на борту. Турецкие спасатели эвакуировали троих членов экипажа, один из которых скончался во время доставки на берег. 

Другие новости по теме

Кораблекрушение в Северном море: 11 человек пропали без вести Кораблекрушение в Северном море: 11 человек пропали без вести
Одиннадцать членов экипажа судна Болтик эйс (Baltic Ace), потерпевшего крушение в Северном море, пропали без вести, 13 человек, успевшие перебраться на плоты, спасены.

В результате кораблекрушения в Северном море погибли четыре человека, среди них - украинец В результате кораблекрушения в Северном море погибли четыре человека, среди них - украинец
У побережья Нидерландов в Северном море после столкновения с контейнеровозом затонуло судно Baltic Ace с 24 членами экипажа на борту. В результате погибли четыре человека , среди них украинец, еще семь пропали без вести.

В катастрофе на Северном море утонули 1400 новых Mitsubishi В катастрофе на Северном море утонули 1400 новых Mitsubishi
5 декабря в Северном море около побережья Нидерландов после столкновения с контейнеровозом затонуло судно Baltic Ace, которое перевозило автомобили. Выяснилось, что корабль транспортировал 1400 новых авто Mitsubishi.

Найдено тело пятого погибшего после столкновения судов в Северном море Найдено тело пятого погибшего после столкновения судов в Северном море
В Северном море возле берегов Нидерландов найдено тело пятого погибшего после столкновения судов, спасатели предполагают, что найден еще один украинец, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Черном море затонул сухогруз с украинцами на борту В Черном море затонул сухогруз с украинцами на борту
Сегодня, 4 декабря, у берегов Турции затонул сухогруз Volgo Balt 199 под флагом Сент-Китс и Невис, на борту которого находились 11 украинцев и россиянин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: