В Афганистане пакистанские шпионы выдавали себя за врачей

В Афганистане пакистанские шпионы выдавали себя за врачей
Афганские спецслужбы утверждают, что задержанные действовали под видом медработников
Жители уезда Вардудж провинции Бадахшан жаловались, что в их уезде видели пакистанских генералов.

В северо-восточной провинции Афганистана Бадахшан спецслужбы арестовали пятерых агентов пакистанской межведомственной разведки (ISI), сообщило национальное управление безопасности Афганистана.

По данным афганских спецслужб, агенты ISI были задержаны в уездах Бахарак и Кишм при поддержке сотрудников полиции.

Афганские спецслужбы утверждают, что задержанные действовали под видом медработников. При этом они не имели при себе никаких документов, подтверждающих, что они являются медицинскими работниками или имеют медобразование.

Ранее жители уезда Вардудж провинции Бадахшан жаловались властям, что в их уезде видели пакистанских генералов, которые прибыли на встречу с командирами талибов.

Как сообщал Корреспондент.net, афганский район Сангин переходит в руки талибов.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Афганистане за день погибли более 50 боевиков В Афганистане за день погибли более 50 боевиков "Талибана"
В провинции Бадахшан началась масштабная операция Памир 207 с участием авиации, привлечением сил полиции и местного ополчения.

В Афганистане из плена талибов освободили 80 человек В Афганистане из плена талибов освободили 80 человек
Полиция провела успешную спецоперацию.

Талибы убили 16 и отпустили семерых плененных сотрудников афганских сил безопасности Талибы убили 16 и отпустили семерых плененных сотрудников афганских сил безопасности
Боевики радикального движения Талибан расстреляли 16 пленных военнослужащих афганской национальной армии (АНА) и полицейских в северной афганской провинции Бадахшан.

Афганский район Сангин переходит в руки талибов Афганский район Сангин переходит в руки талибов
Сангин связывает столицу Гильменда Лашкаргах с северными районами провинции.

В Афганистане спецслужбы задержали боевиков с десятью тоннами взрывчатки В Афганистане спецслужбы задержали боевиков с десятью тоннами взрывчатки
Афганские спецслужбы задержали в Кабуле пятерых боевиков с 10 тоннами взрывчатки, передает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя разведки Афганистана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: