КНДР сбросила на Южную Корею туалетную бумагу

КНДР сбросила на Южную Корею туалетную бумагу
К сброшенным шарам прикрепили окурки и листовки
Южнокорейские военные заподозрили, что в шарах находится химическое или биологическое оружие.

КНДР сбросила на территорию Южной Кореи наполненные гелием шары с прикрепленными к ним пропагандистскими листовками, а также окурками и использованной туалетной бумагой.

Как сообщает Daily Mail, к каждому шару был прикреплен небольшой заряд взрывчатого вещества с таймером. Десятки из них не взорвались, приземлившись в поле. Южнокорейские военные заподозрили, что в шарах находится химическое или биологическое оружие.

Эти действия стали ответом на пропаганду со стороны Южной Кореи, усилившуюся после того, как северокорейские власти сообщили об успешном испытании водородной бомбы.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе КНДР перебросила в Южную Корею около миллиона листовок в ответ на возобновление громкого вещания Сеулом антипхеньянской пропаганды.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

КНДР забросала Южную Корею пропагандистскими листовками КНДР забросала Южную Корею пропагандистскими листовками
Северная Корея впервые за 12 лет забросала Южную Корею пропагандистскими листовками, сообщает Agence France-Presse.

В Южную Корею попали миллион листовок из КНДР В Южную Корею попали миллион листовок из КНДР
Северная Корея почти ежедневно перебрасывает листовки, заверяют в Пхеньяне.

Пхеньях предупредил Южную Корею о Пхеньях предупредил Южную Корею о "катастрофических последствиях" заброски листовок на Север в День солнца
Власти КНДР предупредили Южную Корею о том, что любые провокации в национальный праздник страны День солнца повлекут за собой катастрофические последствия.

КНДР наглядно продемонстрировала, как будет захватывать Южную Корею КНДР наглядно продемонстрировала, как будет захватывать Южную Корею
Власти КНДР распространили очередной пропагандистский ролик, на котором изображены кадры уничтожения одного из главных врагов - Южной Кореи.

В Южной Корее запустили 300 тысяч листовок на шарах в КНДР В Южной Корее запустили 300 тысяч листовок на шарах в КНДР
Также в Северную Корею отправили долларовые банкноты, USB-носители и DVD-диски.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: