На ранчо наркобарона Коротышки нашли экзотических птиц

На ранчо наркобарона Коротышки нашли экзотических птиц
Полиция задержала Хоакина "Коротышку" Гусмана
Их происхождение выясняется.

Мексиканские правоохранительные органы конфисковали 21 экзотическую птицу, в том числе павлинов и черных лебедей, на ранчо наркобарона Хоакина Гусмана, известного также по прозвищу "Коротышка", сообщила газета Universal.

Само ранчо располагается в районе города Кулиакан в штате Синалоа.

По данным газеты, птицы главаря наркокартеля "Синалоа" были переданы в распоряжение сотрудников Управления по охране дикой фауны.

"Это пять зеленых павлинов, три индийских павлина, три белых лебедя, три черных лебедя, два белых павлина, два попугая ара и два какаду, а также цесарка", - цитирует издание заявление федеральной прокуратуры по защите окружающей среды.

Кроме того, на ранчо преступника были обнаружены шесть индюков.

В ведомстве особо отметили, что все эти птицы в Мексике в дикой природе не встречаются, и необходимо будет установить, каким образом они попали к наркобарону.

Экстрадиция наркобарона Коротышки в США приостановлена

Ранее журнал Rolling Stone сообщил, что известный мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка за два месяца до своего ареста встречался в Мексике с американским актером Шоном Пенном и долго беседовал с ним.

Другие новости по теме

Суд разрешил экстрадицию наркобарона Коротышки в США Суд разрешил экстрадицию наркобарона Коротышки в США
Юристы Хоакина Гусмана будут оспаривать это решение.

В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона
В мексиканском штате Синалоа арестован Джонатан Салас Авилес по прозвищу Призрак, который, по данным полиции, являлся телохранителем самого разыскиваемого в США наркобарона Хоакина Гусмана - главаря картеля Синалоа по прозвищу Коротышка.

Наркобарона Коротышку приговорили к пожизненному сроку Наркобарона Коротышку приговорили к пожизненному сроку
Жюри присяжных признало Хоакина Гусмана виновным в участии в преступном сообществе и в сговоре с целью производства и распространения наркотиков.

Наркобарона Коротышку перевели в другую тюрьму Наркобарона Коротышку перевели в другую тюрьму
Это связано с ремонтом его прошлого местопребывания.

Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке
Мексиканский наркобарон Коротышка в США признан виновным по всем пунктам обвинения. Приговор Хоакину Гусману будет вынесен 25 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: