Наркобарона Коротышку приговорили к пожизненному сроку

Наркобарона Коротышку приговорили к пожизненному сроку
Наркобарон Коротышка получил пожизненное
Жюри присяжных признало Хоакина Гусмана виновным в участии в преступном сообществе и в сговоре с целью производства и распространения наркотиков.

Суд в Нью-Йорке приговорил бывшего главаря наркокартеля Синалоа Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка к пожизненному тюремному заключению. Об этом говорится в распространенном заявлении прокуратуры Восточного округа штата Нью-Йорк.

В феврале жюри присяжных суда признало бывшего главаря наркокартеля Синалоа виновным в участии в преступном сообществе, в сговоре с целью производства и распространения наркотиков, в применении огнестрельного оружия и в сговоре с целью легализации доходов от оборота наркотиков.

Напомним, впервые наркобарона задержали в 1993 году в Гватемале и выдали Мексике, где его приговорили к 20 годам тюрьмы за убийства и контрабанду запрещенных веществ. Однако Гусман подкупил тюремщиков и в 2001 году сбежал из тюрьмы строгого режима. Его объявили в розыск.
На ранчо наркобарона Коротышки нашли экзотических птиц   Коротышку повторно арестовали в 2014 году, но спустя год он снова сбежал из тюрьмы, прорыв полуторакилометровый тоннель. В третий раз его поймали в 2016 году и спустя год выдали США.

Другие новости по теме

Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке
Мексиканский наркобарон Коротышка в США признан виновным по всем пунктам обвинения. Приговор Хоакину Гусману будет вынесен 25 июня.

На ранчо наркобарона Коротышки нашли экзотических птиц На ранчо наркобарона Коротышки нашли экзотических птиц
Их происхождение выясняется.

В Мексике задержали сбежавшего из тюрьмы наркобарона Коротышку В Мексике задержали сбежавшего из тюрьмы наркобарона Коротышку
Хоакин Гусман Лоэра был самым разыскиваемым наркобароном в мире.

В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона
В мексиканском штате Синалоа арестован Джонатан Салас Авилес по прозвищу Призрак, который, по данным полиции, являлся телохранителем самого разыскиваемого в США наркобарона Хоакина Гусмана - главаря картеля Синалоа по прозвищу Коротышка.

В Мексике арестовали сына самого разыскиваемого наркобарона В Мексике арестовали сына самого разыскиваемого наркобарона
Морская пехота Мексики арестовала в четверг, 21 июня, сына самого известного и разыскиваемого мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по кличке Коротышка - Хесуса Альфредо Гусмана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: