Оппозиция Сирии грозит отказом от переговоров

Оппозиция Сирии грозит отказом от переговоров
Экс-премьер Сирии Рияд Фарид Хиджаб
Один из лидеров повстанцев потребовал от иностранных вооруженных сил прекратить авиаудары под угрозой срыва переговоров.

Сирийская оппозиция потребовала от "иностранных вооруженных сил" прекратить бомбардировки страны, сообщает ТАСС.

Как заявил глава переговорщиков от стороны повстанцев экс-премьер Сирии Рияд Фарид Хиджаб, если авиаудары не будут прекращены, оппозиция не будет принимать участие в мирном диалоге по урегулированию сирийского кризиса.

"Мы не сможем вести переговоры с сирийскими властями до тех пор, пока иностранные вооруженные силы будут подвергать бомбардировкам сирийский народ", - сказал Хиджаб.

Как ожидается, переговоры по Сирии продолжатся в конце января в Женеве при участии ООН. Ранее сирийские власти заявили о готовности к переговорам с оппозицией.

Экс-премьер Сирии Хиджаб покинул свой пост в августе 2012 года, сбежав в Иорданию. Он является одним из руководителей движения, оппозиционного сирийскому президенту Башару Асаду.

Другие новости по теме

Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей Экс-премьер Сирии бежал в Иорданию вместе с семьей
По информации иорданских властей, экс-премьер Сирии Рияд Хиджаб бежал со своей семьей в Иорданию.

Премьер-министр Сирии подал в отставку Премьер-министр Сирии подал в отставку
Сегодня, 6 августа, премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб отправлен в отставку, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

Frankfurter Allgemeine Zeitung: Сирийская оппозиция нуждается в помощи Frankfurter Allgemeine Zeitung: Сирийская оппозиция нуждается в помощи
В интервью Frankfurter Allgemeine бывший сирийский премьер-министр Рияд Фарид Хиджаб, выступавший за проведение в стране реформ, критикует режим Башара Асада и призывает западные страны оказать активную поддержку повстанцам.

Высокопоставленный перебежчик: Асад контролирует не более 30% территории Сирии Высокопоставленный перебежчик: Асад контролирует не более 30% территории Сирии
Бывший премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб, на минувшей неделе бежавший в Иорданию и примкнувший к сирийской оппозиции, заявил, что правительство президента Башара Асада контролирует не более 30% территории страны.

Вице-президент Сирии примкнул к оппозиции и бежал из страны Вице-президент Сирии примкнул к оппозиции и бежал из страны
Сирийская оппозиция заявила, что вице-президент страны Фарук аш-Шараа переехал в Иорданию, став одним из высокопоставленных лиц в стране, покинувших сторону президента Башара Асада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: