В Лос-Анджелесе из-за утечки метана введено чрезвычайное положение

В Лос-Анджелесе из-за утечки метана введено чрезвычайное положение
Местные жители жаловались на головные боли, тошноту и другие проблемы со здоровьем
Утечка метана произошла еще в октябре прошлого года.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в пригороде Лос-Анджелеса в связи с утечкой газа, из-за которой тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома.

Утечка метана из подземного хранилища газа в Портер Рэнч была выявлена еще в октябре 2015 года. Местные жители жаловались на головные боли, тошноту и другие проблемы со здоровьем.

Из опасного района эвакуированы около двух тысяч семей, закрыты школы и детсады. По оценкам экологов, каждый час в воздух попадает более 50 тонн метана.

Представители компании SoCal Gas, владеющей газовым терминалом, говорят, что необходимо еще по меньшей мере два месяца, чтобы полностью остановить утечку.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Калифорнии объявлено ЧС из-за утечки газа В Калифорнии объявлено ЧС из-за утечки газа
Устранить проблему не могут с октября.

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение в связи с пожаром В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение в связи с пожаром
Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в связи с лесным пожаром, бушующим вблизи Йосемитского национального парка.

Ураган Клеопатра: в Италии объявлено чрезвычайное положение Ураган Клеопатра: в Италии объявлено чрезвычайное положение
Власти Италии объявили в стране чрезвычайное положение в связи с ураганом Клеопатра. Известно о, по меньшей мере, 18 погибших.

В Польше 28 шахтеров пострадали от взрыва метана В Польше 28 шахтеров пострадали от взрыва метана
Взрыв произошел на глубине 660 метров.

Американцы покупают украинского добытчика шахтного метана Американцы покупают украинского добытчика шахтного метана
Американская Epsilon Corp. покупает добытчика шахтного метана ООО НПК-Контакт и поставщика газа ООО Лиспромгаз, работающие в Луганской области, $1,25 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: