Ураган Клеопатра: в Италии объявлено чрезвычайное положение

Власти Италии объявили в стране чрезвычайное положение в связи с ураганом Клеопатра. Известно о, по меньшей мере, 18 погибших.

 

В Сардинии и смежным областях за сутки выпала шестимесячная норма осадков. По данным властей, более 2700 человек вынуждены были покинуть свои дома.

Спасательные работы в Сардинии продолжаются. Тысячи домов здесь затоплены, местами нет электричества. Правительство Италии выделило на ликвидацию последствий урагана 20 миллионов евро.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

На Сардинии бушует циклон Клеопатра На Сардинии бушует циклон Клеопатра
Жители итальянского острова Сардиния пытаются справиться с последствиями циклона Клеопатра. Из-за проливных дождей, ураганного ветра и наводнений там объявлено чрезвычайное положение.

На Сардинии введено чрезвычайное положение. Число жертв Клеопатры растет На Сардинии введено чрезвычайное положение. Число жертв Клеопатры растет
Во вторник, 19 ноября, на Сардинии было введено чрезвычайное положение из-за обрушившегося на остров шторма Клеопатра. Как передает телеканал RaiNews24, жертвами стихии стали уже 17 человек.

В Италии объявили национальный траур по погибшим в наводнении В Италии объявили национальный траур по погибшим в наводнении
Правительство Италии объявило четверг 21 ноября днем национального траура по погибшим в результате наводнения на Сардинии, вызванного циклоном Клеопатра в начале недели, сообщают местные СМИ.

Ливийские власти объявили в стране чрезвычайное положение Ливийские власти объявили в стране чрезвычайное положение
В стране продолжаются столкновения между боевиками

В Италии ввели ЧП из-за обвала моста В Италии ввели ЧП из-за обвала моста
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил 12-месячное чрезвычайное положение в области Лигурия после обвала моста в Генуе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: