В Дании задержали российское судно с пьяным экипажем - СМИ

В Дании задержали российское судно с пьяным экипажем - СМИ
В Дании задержан российский сухогруз "Иван Бобров"
Сухогруз совершал опасное маневрирование, пишут СМИ.

В Дании задержан, направлявшийся в Ригу, российский сухогруз "Иван Бобров", экипаж которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщило издание FlashNord, ссылаясь на источник в ненецкой транспортно-экспедиторской компании Транс-НАО.

"По предварительных данным, 1 января около 10:15 по местному времени полиция потребовала от экипажа Ивана Боброва встать на якорь в порту Эльсинор. В настоящее время судно находится в порту", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что причиной задержания экипажа и корабля стало "опасное маневрирование из-за того, что капитан и экипаж в количестве девяти человек были пьяны".

Как сообщалось, в начале декабря береговая охрана Норвегии задержала российский траулер М-0235 Долгощелье, на борту которого находится 16 моряков.

 

Другие новости по теме

Береговая охрана Норвегии задержала судно РФ Береговая охрана Норвегии задержала судно РФ
На борту траулера находится 16 моряков.

Арестованный в Испании российский сухогруз отпущен под залог
Российское грузовое судно «Высокогорск», ранее арестованное в испанском порту Альхесирас, возобновило следование по маршруту. За право покинуть порт экипаж судна выплатил местным властям залог в размере 150 тыс. евро

В Азовском море сухогруз получил пробоину: экипаж вышел на лед В Азовском море сухогруз получил пробоину: экипаж вышел на лед
Сегодня утром, в 6:00, в МЧС поступила информация о том, что в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км восточнее Бердянска терпит бедствие сухогруз Авак-1.

Найдено затонувшее судно Langeland, но без украинского экипажа
2 августа береговая охрана Швеции обнаружила сухогруз «Langeland», затонувший 31 июля. В состав экипажа судна входили двое украинцев

В Черном море сел на мель российский сухогруз В Черном море сел на мель российский сухогруз
В Черном море при выходе из устья канала Быстрое 20 апреля в 07:10 сел на мель сухогруз под российским флагом, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: