Правящая Народная партия выиграла выборы в Испании

Правящая Народная партия выиграла выборы в Испании
Народная партия Испании победила на парламентских выборах
Правящая Народная партия получила 126 мест в парламенте Испании.   Победу на парламентских выборах в Испании одержала правящая Народная партия премьер-министра страны Мариано Рахоя, однако потеряла абсолютное большинство в парламенте. Об этом сообщается на сайте МВД Испании.
  Партия получила 126 мест в парламенте.   Второе место заняла Испанская социалистическая рабочая партия (95 мандатов), третье – партия Podemos (39 мандатов), на четвертом – партия Граждане (30 мест).   На 350 мест в нижней палате и 208 мест в верхней палате парламента претендовали 4353 человека – 2263 мужчин и 2090 женщин.
Премьера Испании на улице ударил подросток   Напомним, в Испании в воскресенье, 20 декабря, состоялись выборы в парламент страны
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

В Испании правящая партия лидирует на региональных выборах В Испании правящая партия лидирует на региональных выборах
В Испании на выборах в одной из ключевых областей Галиисии победные позиции удерживает правоцентристская Народная партия Испании, во главе которой стоит премьер-министр страны Мариано Рахой.

Правящая партия Японии проигрывает выборы в парламент
Правящая Либерально-демократическая партия Японии (ЛДП) проигрывает выборы в нижнюю палату парламента страны

На парламентских выборах в Нидерландах лидирует правящая партия На парламентских выборах в Нидерландах лидирует правящая партия
Правящая народная партия за свободу и демократию под руководством премьера Марка Рютте, по данным экзит-поллов, с минимальным отрывом лидирует на внеочередных парламентских выборах, которые прошли в среду в Нидерландах, сообщает агентство Рейтер.

На выборах в Испании победила консерваторы На выборах в Испании победила консерваторы
На парламентских выборах, прошедших в Испании в воскресенье, 20 ноября, побеждает оппозиционная правоцентристкая Народная партия.

На выборах в Испании лидируют социалисты На выборах в Испании лидируют социалисты
Испанская социалистическая рабочая партия побеждает, но не получают большинства на досрочных парламентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: