В Испании правящая партия лидирует на региональных выборах

В Испании правящая партия лидирует на региональных выборах

В Испании на выборах в одной из ключевых областей Галиисии победные позиции удерживает правоцентристская Народная партия Испании, во главе которой стоит премьер-министр страны Мариано Рахой.

Как сообщает в понедельник Би-би-си, партия Рахоя набрала в Галисии абсолютное большинство голосов, несмотря на непопулярность мер жесткой экономии, принятых правительством для ускорения вывода страны из кризиса.

Кроме Галисии в воскресенье выборы прошли в Стране Басков, где, по данным избирательных комиссий, состав парламента не претерпел существенных изменений: консервативная Националистическая партия и новая коалиция сепаратистов левого крыла займут около двух третей мест. Народная партия в этом регионе может рассчитывать на десять мест, отмечает Би-би-си.

Напомним, 7 октября в Испании тысячи человек приняли участие в демонстрациях протеста против запланированных сокращений бюджета. Массовые акции, организованные профсоюзами, охватили 56 испанских городов.

Другие новости по теме

Правящая Народная партия выиграла выборы в Испании Правящая Народная партия выиграла выборы в Испании
Правящая Народная партия получила 126 мест в парламенте Испании.

В 56 испанских городах проходят демонстрации протеста против сокращений бюджета В 56 испанских городах проходят демонстрации протеста против сокращений бюджета
Тысячи человек приняли участие в демонстрациях протеста против запланированных сокращений бюджета Испании. Массовые акции, организованные профсоюзами, охватили 56 испанских городов.

В Стране басков на выборах победили националисты В Стране басков на выборах победили националисты
Новое поражение социалистов может способствовать выходу из политического пата во всей Испании, говорят наблюдатели.

На выборах в Испании социалисты уступили консерваторам
Правящая социалистическая партия Испании потерпела поражение на муниципальных и автономных выборах, значительно уступив консерваторам

Региональные выборы в Испании: социалистам грозит поражение Региональные выборы в Испании: социалистам грозит поражение
Новое поражение социалистов может привести к выходу Испании из политического пата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: