Глава спецслужбы ФРГ: ИГ – де-факто государственное образование

Глава спецслужбы ФРГ: ИГ – де-факто государственное образование
В ФРГ считают, что ИГ – больше, чем террористическая группировка
Глава Федерального ведомства по охране конституции Масен считает "Исламское государство" образованием, подобным государственному.

Джихадистская группировка "Исламское государство" на самом деле является "фактически государственным образованием" и называть ее террористической организацией - значит преуменьшать проблему.

Такое мнение высказал глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен в интервью телекомпании Phoenix вечером 15 декабря.

По словам Масена, действия ИГ уже не имеют ничего общего с тем, чем занимались террористические группировки, подобные леворадикальной "Фракции Красной Армии" в Германии 1970-х годов. "Исламское государство", по сути, желает вести войну против нас, пояснил он.


Попытка дискредитации беженцев

Глава Федерального ведомства по охране конституции выразил мнение, что с помощью терактов в Париже экстремисты, в числе прочего, намеревались "дискредитировать поток беженцев". Он указал, что при решении проблемы беженцев впредь решающее значение будет иметь хорошая организация.

 

"В базах данных должна содержаться информация о том, представляет ли тот или иной человек террористическую угрозу, иначе может случиться, что в нашу страну проникнет кто-то, кто представляет опасность. Поэтому так важно вернуться к упорядоченным процедурам", - подчеркнул Ханс-Георг Масен.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Германии под наблюдением находятся около 90 неофициальных мечетей В Германии под наблюдением находятся около 90 неофициальных мечетей
Ведомство по охране конституции в Германии следит за религиозными экстремистами.

Глава спецслужб ФРГ: Россия усиливает шпионаж в Европе Глава спецслужб ФРГ: Россия усиливает шпионаж в Европе
О расширении шпионской деятельности России в Европе сообщил глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен.

В Германии опасаются вмешательства РФ в предвыборную кампанию В Германии опасаются вмешательства РФ в предвыборную кампанию
Россия пытается влиять на формирование общественного мнения в ФРГ, считают немцы.

Спецслужба Германии предупреждает об угрозе терактов в стране Спецслужба Германии предупреждает об угрозе терактов в стране
Германия остается целью террористов из "Исламского государства".

Спецслужбы следят за сторонниками Аш-Шабаб в Германии Спецслужбы следят за сторонниками Аш-Шабаб в Германии
Немецкие спецслужбы следят за сторонниками сомалийских исламистов, проживающими в Германии. По некоторым данным, немецкие экстремисты принимали участие в подготовке теракта в Найроби.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: