Оппозиция Сирии создала "высший совет" по переговорам – СМИ

Оппозиция Сирии создала "высший совет" по переговорам – СМИ
Оппозиция Сирии создала Высший совет по переговорам с властями
В состав этого органа вошли 32 человека, из которые позже изберут 15 переговорщиков с властями Сирии от лица оппозиции.   Представители сирийской оппозиции на встрече в саудовской столице Эр-Рияде создали так называемый "высший совет", пишет газета Washington Post.
  По данным издания, в учрежденный орган войдут 32 человека, которые позднее изберут 15 переговорщиков с властями Сирии от лица оппозиции.   Участники конференции сирийской оппозиции в Эр-Рияде выразили готовность вступить в переговоры с правительством Сирии, основываясь на женевском коммюнике от 30 июня 2012 года и авторитетных международных резолюциях. При этом они заявили, что будут добиваться ухода президента Сирии Башара Асада в начале переходного периода.   В конференции, которую открыл глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, принимают участие более 100 представителей сирийской оппозиции. Участники обсудили пути политического урегулирования сирийского конфликта, возможное прекращение огня и перспективы восстановления Сирии.
Асад высказался за переговоры по Сирии в Праге   Ранее сообщалось, что Cоюз исламских саляфистских бригад Ахрам аш-Шам отказался принимать участие в переговорах по урегулированию гражданской войны в Сирии.
ИГИЛ и война в Сирии
ИГ располагает оборудованием для печати сирийских паспортов
Минфин США оценил доход ИГ от контрабанды нефти
Пентагон сообщил об уничтожении трех лидеров ИГ
СМИ узнали траты РФ на операцию в Сирии в 2016 году
Повстанцы отказались от переговоров с оппозицией Асада
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Оппозиция Сирии выдвинула властям ряд требований Оппозиция Сирии выдвинула властям ряд требований
Сирийская оппозиция требует от правительства снять блокады с контролируемых повстанцами районов и освободить задержанных.

В Сирии оппозиция создала Совет национального спасения В Сирии оппозиция создала Совет национального спасения
Сирийская оппозиция создала «Совет национального спасения» для борьбы с режимом президента Башара Асада

Делегация сирийской оппозиции едет на переговоры в Женеву Делегация сирийской оппозиции едет на переговоры в Женеву
На переговоры в Женеву направляется делегация важнейшей группы сирийской оппозиции.

Оппозиция Сирии примет участие в конференции Женева-2 Оппозиция Сирии примет участие в конференции Женева-2
Коалиция оппозиции Национальный сирийский совет, крупнейшее из движений сопротивления режиму Башара Асада, согласилась принять участие в конференции Женева-2, сообщает Reuters.

Сирийская оппозиция сформировала Совет национального спасения Сирийская оппозиция сформировала Совет национального спасения
Представители сирийской оппозиции на встрече в Стамбуле в субботу сформировали так называемый Совет национального спасения, целью которого станет координация действий различных антиправительственных групп



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: