США обещают усилить бомбардировки "Исламского государства"

США обещают усилить бомбардировки "Исламского государства"
Международная коалиция усилит бомбардировки позиций ИГ
Штаты должны поддержать Иорданию, Израиль, Турцию" и другие страны.

Бомбардировки позиций террористической группировки "Исламское государство" будут усиливаться. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на конференции в Вашингтоне в субботу, 5 декабря.

"Международная коалиция усилит бомбардировки позиций ИГ", – сказал он.

По словам Керри, "важно не допустить, чтобы нестабильность в Сирии перешла через ее границы". Он отметил, что "поэтому мы должны поддержать Иорданию, Израиль, Турцию" и другие страны.

Также чиновник сообщил, что новый раунд переговоров по перспективам урегулирования сирийского конфликта пройдет в Нью-Йорке в декабре. "Встреча пройдет в Нью-Йорке позже в этом месяце", – отметил он.

Как ожидается, к этой встрече должны быть подготовлены списки оппозиционных организаций, которые могут принять участие в политическом процессе, и террористических группировок, выведенных за рамки политического урегулирования.

Как сообщал Корреспондент.net, с начала воздушной кампании США против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии и Ирака за 15 месяцев было сброшено более 20 тысяч снарядов.

 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Обнародовано видео бомбардировки позиций Обнародовано видео бомбардировки позиций "Исламского государства" в Сирии
В сети появилось любительское видео, показывающее начатые США бомбардировки позиций боевиков в Сирии.

Коалиция США начала вторую фазу операции в Сирии Коалиция США начала вторую фазу операции в Сирии
Западная коалиция во главе с США начала вторую фазу зачистки на границе Сирии и Ирака от террористов группировки Исламское государство.

Власти Сирии довольны операцией против боевиков Власти Сирии довольны операцией против боевиков "Исламского государства"
Глава МИД Сирии Валид Муаллем также призывал атаковать другие группировки исламистов.

Коалиция во главе с США усилит борьбу с ИГ Коалиция во главе с США усилит борьбу с ИГ
В числе приоритетов у коалиции – освобождение иракского Мосула.

Керри: США не будут координировать удары по боевикам в Сирии с Дамаском Керри: США не будут координировать удары по боевикам в Сирии с Дамаском
США не будут запрашивать у Сирии разрешение на нанесение ударов по боевикам "Исламского государства".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: