Генштаб Франции: Скорой победы над ИГ не будет

Генштаб Франции: Скорой победы над ИГ не будет
После терактов в Париже Франция резко усилила бомбовые удары
Франция и Россия пока не координируют действия в Сирии, уточнили в Генштабе.

Скорой победы над джихадистской группировкой Исламское государство (ИГ) не будет. Такое мнение высказал начальник Генштаба вооруженных сил Франции Пьер де Вийе в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche, обнародованном в воскресенье, 22 ноября.

Он отметил, что быстрые успехи в борьбе против ИГ, конечно, желательны, однако всем понятно, что конфликт в Сирии и Ираке может быть урегулирован лишь с помощью дипломатии и политики.

После кровавых терактов в Париже 13 ноября Франция резко усилила бомбовые удары по предполагаемым целям ИГ в Сирии. Кроме того, она также предприняла шаги по сближению с Россией, которая также бомбит джихадистов.

Де Вилье, однако, сообщил, что Франция и Россия пока не координируют налеты на ИГ и не определяют совместно возможные цели.

Президент Франции Франсуа Олланд высказался за формирование международной коалиции по борьбе против ИГ с участием России и США. На предстоящей неделе он посетит Вашингтон и Москву, чтобы обсудить конфликт в Сирии и Ираке с президентами США и России Бараком Обамой и Владимиром Путиным.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Париж: Россия и Франция пока не координируют действия в Сирии Париж: Россия и Франция пока не координируют действия в Сирии
Достигнутая ранее договоренность не выполняется.

Обама и Олланд уточнили возможные цели коалиции США и Франции в Сирии Обама и Олланд уточнили возможные цели коалиции США и Франции в Сирии
Франция в случае участия в силовой акции против Сирии будет производить удары только по военным объектам в Сирии, заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 президент Франции Франсуа Олланд.

Олланд видит РФ и США в одной коалиции против ИГ Олланд видит РФ и США в одной коалиции против ИГ
Франция, США и Россия должны сформировать широкую коалицию по борьбе с ИГ, заявил Франсуа Олланд.

Франция подтвердила готовность участвовать в военной операции против Сирии Франция подтвердила готовность участвовать в военной операции против Сирии
Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой намерение Парижа предпринять необходимые действия в отношении Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к администрации президента Франции.

Франция нанесла новые авиаудары по ИГ в Ираке Франция нанесла новые авиаудары по ИГ в Ираке
Французские ВВС разбомбили склад с оружием и взрывчаткой ИГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: