Обама и Олланд уточнили возможные цели коалиции США и Франции в Сирии

Обама и Олланд уточнили возможные цели коалиции США и Франции в Сирии

Франция в случае участия в силовой акции против Сирии будет производить удары только по военным объектам в Сирии, заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 президент Франции Франсуа Олланд.

Между тем, газета New York Times сообщила со ссылкой на источник в Белом доме, что Обама якобы потребовал от Пентагона увеличить количество целей для удара коалиции американских и французских войск по территории Сирии, а также изучить возможность задействования в этой операции сил ВВС.

Другие новости по теме

Обама требует у Пентагона расширить список целей в Сирии Обама требует у Пентагона расширить список целей в Сирии
Барак Обама выдвинул Пентагону требования относительно удара по Сирии. Президент США потребовал увеличить количество целей для удара коалиции американских и французских войск, а также изучить возможность задействования в операции сил ВВС, пишет в пятницу газета New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.

Франция подтвердила готовность участвовать в военной операции против Сирии Франция подтвердила готовность участвовать в военной операции против Сирии
Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой намерение Парижа предпринять необходимые действия в отношении Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к администрации президента Франции.

Обама и Олланд обсудили свои действия в отношении Сирии Обама и Олланд обсудили свои действия в отношении Сирии
Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд по телефону обсудили ситуацию с возможным применением химического оружия в Сирии.

Хезболла проводит массовую мобилизацию, чтобы помочь Асаду - газета Хезболла проводит массовую мобилизацию, чтобы помочь Асаду - газета
Сирийские правительственные войска, иранский режим и ливанская террористическая организация Хезболла создали единый центр управления операциями для контрудара в случае американской интервенции в гражданскую войну.

Олланд не исключает военную операцию в Сирии Олланд не исключает военную операцию в Сирии
Президент Франции Франсуа Олланд не исключает возможность проведения военной операции в Сирии с согласия Совета Безопасности ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: