В ЕС согласовали бюджет на 2016 год

В ЕС согласовали бюджет на 2016 год
В ЕС подсчитали расходы на будущий год
Расходы заложены в сумме 144 миллиарда евро.

Представители стран Европейского Союза и депутаты Европарламента согласовали в ночь на субботу, 14 ноября, параметры бюджета ЕС.

Его расходная часть будет увеличена на 1,8 процента, то есть примерно на 144 млрд евро.

Ранее европарламентарии требовали внести в смету 146 млрд евро, тогда как страны-участницы Евросоюза были готовы перечислить только 142 млрд евро.

Кроме того, как отметил представитель правительства Германии на этих переговорах, решено увеличить на 1,5 млрд евро расходы на преодоление кризиса с беженцами.

В общей сложности, в текущем и 2016 году из бюджета ЕС на эти цели будет выделено 9,3 млрд евро.

Не менее 500 млн евро будет израсходовано для расширения взаимодействия с Турцией в решении вопроса о беженцах.

Пивная индустрия укрепляет экономику Евросоюза

Ранее сообщалось, что более 6 миллиардов евро из бюджета Евросоюза в 2014 году были потрачены не в соответствии с предписаниями ЕС.


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Евросоюз согласовал бюджет на следующий год Евросоюз согласовал бюджет на следующий год
Государства ЕС и Европарламент договорились увеличить расходы на преодоление миграционного кризиса.

В 2010 году вклад Бельгии в бюджет ЕС увеличится почти на 600 млн. евро
Бельгия должна будет внести в бюджет Евросоюза в 2010 году 5,167 млрд. евро, что на 619 млн. евро больше, чем в предыдущем

Достигли компромисса: Лидеры ЕС согласовали проект бюджета почти на триллион евро Достигли компромисса: Лидеры ЕС согласовали проект бюджета почти на триллион евро
Сегодня, 8 февраля, лидеры Евросоюза согласовали концепцию нового долгосрочного бюджета, договорившись выделить 960 млрд евро на финансирование сельского хозяйства, субсидии и научные исследования в ближайшие годы.

В ЕС не смогли договориться по увеличению на 9 млрд евро расходов бюджета В ЕС не смогли договориться по увеличению на 9 млрд евро расходов бюджета
Представители стран Евросоюза, Еврокомиссии и Европарламента на совещании в пятницу не пришли к согласию по увеличению расходов бюджета Евросоюза на 2012 год на 9 миллиардов евро.

В бюджете ЕС обнаружилась дыра в 20 миллиардов евро - СМИ В бюджете ЕС обнаружилась дыра в 20 миллиардов евро - СМИ
Исполнение бюджета ЕС в текущем гоуд не сойдется на 20 млрд евро, и ряд бюджетных ассигнований государствам-членам союза перенесут на следующий год, пишут бельгийские СМИ со ссылкой на неназванный европейский источник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: