СМИ усомнились в случайности утечки данных о супероружии РФ

СМИ усомнились в случайности утечки данных о супероружии РФ
Новое оружие РФ предназначено для нанесения ущерба с радиоактивным заражением
На Запада эту утечку расценивают как провокацию.

Секретные данные о российском атомном супероружии могли появиться в СМИ специально, в качестве жеста странам Запада, пишет американское издание The Daily Beast.

"Кремлевский телеканал "случайно" показал кадры, на которых видны технические характеристики нового российского оружия - подводного, ядерного, пугающего. Или это просто трюк, чтобы поднять шум о военной мощи Москвы?", - пишет издание.

Как отмечают авторы статьи, данные о засекреченной системе "Статус-6" попали в кадр "заблудившейся" камеры во время встречи высших российских военачальников.

"Если это правда, тогда Россия - первая страна, о которой известно, что она вот-вот обзаведется оружием, которое далеко не так разрушительно, как атомная бомба, однако может распространять смертоносную радиацию на большие площади, делая их необитаемыми", - подчеркивается в статье.

Forbes: Может ли армия России победить американскую

В разрезе ухудшения отношений России и Запада эта "утечка" может быть одним из жестов "холодной войны 2.0".

"Но не в этом ли смысл? Во-первых, на этих кадрах нет надписей "Строго секретно" или "Конфиденциально", безусловно ожидаемых на документах Минобороны РФ, в которых говорится о новом ядерном ресурсе. Во-вторых, всегда есть вероятность, что "случайная" утечка государственных секретов вовсе не случайна", - отмечают журналисты.

"Мы никак не можем точно узнать, существует ли такое оружие на самом деле или это просто медиапровокация, заставляющая думать, что в арсенале российского президента появилась новая опасная игрушка", - добавляют они.

Путин обещает ответ на развитие американской ПРО

Напомним, в объективы российских федеральных каналов попали документы, в которых описывалась секретная система "Статус-6". Из документов следует, что она предназначена для нанесения гарантированного неприемлемого ущерба с радиоактивным заражением.

Другие новости по теме

Кремль назвал случайной демонстрацию нового оружия Кремль назвал случайной демонстрацию нового оружия
Российское ТВ показало документы, в которых описывалась секретная система "Статус-6".

Секретные документы российских чиновников попали в Google
[center][img]http://s49.radikal.ru/i124/1107/02/fe17f9c17154.jpg[/img][/center]В поисковой выдаче Google и Mail.ru обнаружились служебные документы российских государственных министерств и ведомств, некоторые из которых помечены грифом «секретно».

Google объяснил утечку секретных документов небрежностью владельцев сайтов
[center][img]http://s43.radikal.ru/i100/1107/a8/9970c10b9aaa.jpg[/img][/center]Документы российских государственных ведомств с грифом «секретно», которые все еще доступны в поисковой выдаче Google, попали в открытый доступ по вине своих владельцев, пояснили представители Google.

Украина может вернуться к вопросу создания ядерного оружия - глава Минобороны Украина может вернуться к вопросу создания ядерного оружия - глава Минобороны
К вопросу создания ядерного оружия Украина может вернуться, если не получит помощи от Запада, рассказал Гететей.

Эксперты: Западу следует вооружаться против России Эксперты: Западу следует вооружаться против России
Странам Запада следует немедленно повысить эффективность своего неядерного оружия, чтобы противостоять агрессии Владимира Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: