Кремль назвал случайной демонстрацию нового оружия

Кремль назвал случайной демонстрацию нового оружия
В Кремле надеются, что такого больше не повторится
Российское ТВ показало документы, в которых описывалась секретная система "Статус-6".

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в репортажи российских телеканалов о совещании у главы государства по ОПК попали снятые крупным планом секретные документы.

По словам Пескова, случившееся стало случайностью. Пресс-секретарь Кремля выразил надежду, что такое больше не повторится, однако он не знает, принимаются ли уже для этого какие-либо меры и сделаны ли организационные выводы.

В объективы российских федеральных каналов попали документы, в которых описывалась секретная система "Статус-6". Из документов следует, что она предназначена для нанесения гарантированного неприемлемого ущерба с радиоактивным заражением.


Кремль назвал случайной демонстрацию нового оружия
  Михаил Жердеев

При этом из репортажа нельзя узнать, как именно работает эта система и к какому виду вооружений она относится. Речь может идти как о новой торпеде, так и о беспилотном подводном аппарате.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

СМИ усомнились в случайности утечки данных о супероружии РФ СМИ усомнились в случайности утечки данных о супероружии РФ
На Запада эту утечку расценивают как провокацию.

Визит Януковича в Москву: Путин не намерен подписывать какие-либо документы Визит Януковича в Москву: Путин не намерен подписывать какие-либо документы
В Кремле признали, что Москве и Киеву пока не удалось снять все разногласия, из-за которых был отложен предыдущий визит в РФ Президента Украины Виктора Януковича, поэтому подписание документов по итогам предстоящей встречи глав двух государств не планируется.

Секретные документы российских чиновников попали в Google
[center][img]http://s49.radikal.ru/i124/1107/02/fe17f9c17154.jpg[/img][/center]В поисковой выдаче Google и Mail.ru обнаружились служебные документы российских государственных министерств и ведомств, некоторые из которых помечены грифом «секретно».

Ъ: Путин 18 марта оформит документы дальнейших решений по статусу Крыма - Песков Ъ: Путин 18 марта оформит документы дальнейших решений по статусу Крыма - Песков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что решение президента выступить с обращением вызвано не законодательной необходимостью, а личным желанием Владимира Путина высказаться по итогам референдума в Крыму и решению Верховного Совета республики.

Пресс-секретарь Путина: Обама не очень хорошо разбирается в российских реалиях
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил агентству Associated Press, что президент США Барак Обама не очень хорошо разбирается в российских реалиях и плохо представляет себе личность российского премьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: