Боевики из ИГ взяли под контроль сирийский город Махин

Боевики из ИГ взяли под контроль сирийский город Махин
Натиск боевиков ИГ в Сирии не уменьшился после начала использования российской авиации
В результате нападения погибли по меньшей мере 50 военных.

Группировка "Исламское государство" взяла под контроль сирийский город Махин в провинции Хомс после успешного нападения на находившиеся там правительственные силы, говорится в заявлениях боевиков и центра мониторинга прав человека в Сирии.

В результате нападения погибли по меньшей мере 50 военных из числа правительственных войск. Таким образом джихадисты оказались в 20 км от дороги, соединяющей Дамаск с Хомсом и другими городами на севере страны.

Жестокие бои прошли в пригороде соседнего города Садада, населенного преимущественно христианами, говорится в сообщении центра мониторинга.

В конце сентября Россия начала наносить авиаудары по позициям противников правительства Башара Асада, и в том числе по ИГ.

На Западе многократно звучали заявления о том, что российские бомбёжки сирийской территории не причиняют сколько-нибудь существенного ущерба радикальным исламистам.

Правозащитные организации утверждают, что на самом деле российская авиация атакует цели на территории, находящейся под контролем сирийской оппозиции, не связанной с ИГ. Сообщалось, что жертвами авиаударов стали десятки мирных жителей, среди которых есть и дети.

Россия эти обвинения отвергает. В министерстве иностранных дел сообщения о гражданских жертвах назвали вбросом, а сам Лавров попросил предоставить доказательства того, что российские самолеты наносят удары не по тем целям, которые декларируют.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Сирийский конфликт: Войска Асада наносят авиаудары по Хомсу Сирийский конфликт: Войска Асада наносят авиаудары по Хомсу
Правительственные войска произвели новые авиаудары по позициям повстанцев в городе Хомс на западе Сирии, сообщает BBC.

В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек
В Сирии боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов кварталы Эль-Джамилия и Эль-Машарика, на западе Алеппо.

ИГИЛ вновь захватил стратегический город в Сирии ИГИЛ вновь захватил стратегический город в Сирии
Также боевики разрушили плотину через реку Евфрат в Ираке.

Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска
Бои поблизости Дамаска продолжаются, боевики вынуждены сдавать позиции.

Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии
По меньшей мере 60 человек, проживавших в одной из деревень на востоке Сирии, погибли в результате нападения боевиков, противостоящих правительственным силам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: