Дуда опасается замороженного конфликта в Украине

Дуда опасается замороженного конфликта в Украине
Президент Польши Анджей Дуда в Париже
Варшава и Париж настаивают на полном выполнении Минских соглашений, заявил польский президент.

Для Польши крайне важно, чтобы в Украине не было замороженного конфликта и чтобы Киев возобновил контроль над своими границами, заявил польский президент Анджей Дуда в Париже на пресс-конференции после встречи со свои французским коллегой Франсуа Олландом, передает Радио Польша.

"Как сосед Украины, как государство, для которого очень важно, чтобы в Украине не было замороженного конфликта, чего мы все опасаемся, Польша надеется, что в этой стране будет установлен мир и Украина возобновит контроль над своими границами", - подчеркнул польский президент.

Польский президент также подчеркнул, что Минские соглашения должны быть воплощены полностью. Дуда отметил, что в вопросе Украины его позиция полностью согласуется с позицией Франсуа Олланда.

"Президент (Олланд, – ред.) подчеркнул, что Минские соглашения должны быть выполнены полностью – это значит, что нельзя выбрать отдельные пункты и их реализовывать, а потом заявить, что соглашения выполнены. Они будут выполнены только тогда, когда их реализуют полностью", - заявил Дуда.

Глава Польши также вспомнил о конфликте в Сирии и отметил, что необходимо предпринять все необходимые меры, чтобы этот конфликт завершился.

Другие новости по теме

Польша опасается замороженного конфликта в Украине Польша опасается замороженного конфликта в Украине
Варшава и Париж настаивают на полном выполнении Минских соглашений, заявил польский президент.

Президент Польши Дуда впервые посетит Украину Президент Польши Дуда впервые посетит Украину
Польский президент посетит Украину впервіе после избрания.

Дуда изучит закон о Дуда изучит закон о "бандеровской идеологии"
Польский президент Анджей Дуда пообещал проанализировать законопроект о запрете пропаганды так называемой "бандеровской идеологии".

Президент Польши рассказал об ожиданиях от отношений с Украиной Президент Польши рассказал об ожиданиях от отношений с Украиной
Анджей Дуда считает согласие Украины на возобновление эксгумации важным шагом новой власти.

Порошенко и Дуда обсудили антироссийские санкции Порошенко и Дуда обсудили антироссийские санкции
Польский президент впервые посетил Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: