Дуда изучит закон о "бандеровской идеологии"

Дуда изучит закон о "бандеровской идеологии"
Президент Польши Анджей Дуда
Польский президент Анджей Дуда пообещал проанализировать законопроект о запрете пропаганды так называемой "бандеровской идеологии".  
Президент Польши Анджей Дуда проанализирует законопроект, предусматривающий уголовное наказание за высказывания о причастности поляков к Холокосту и пропаганду так называемой "бандеровской идеологии". Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Кшиштоф Лапиньский, передает Радио Польша.   "В этой ситуации не нужно руководствоваться эмоциями. Одновременно польская сторона должна последовательно бороться за правду. В течение многих лет слишком часто мы слышали ложь о т. н. польских лагерях смерти. Мы не можем позволить, чтобы происходили подобные вещи, и именно затем нужен этот закон. Он никак не касается научных исследований или, не приведи господь, фальсификации правды о Холокосте", – сказал он.

Израиль раскритиковал польский закон о концлагерях
  Согласно законопроекту, за использование выражения "польские лагеря смерти" будет грозить штраф либо лишение свободы на три года. Закон касается преступлений нацизма и коммунизма, поправки предусматривают также уголовную ответственность за отрицание Волынской резни и пропаганду "бандеровской идеологии". МИД Украины выразил обеспокоенность по поводу принятия закона.

Другие новости по теме

В Польше объяснили нюансы закона о В Польше объяснили нюансы закона о "бандеровской идеологии"
Польша подтверждает свое стремление к построению стратегического партнерства с Украиной, однако "оно должно основываться на правде".

МИД Украины отреагировал на польский закон о МИД Украины отреагировал на польский закон о "бандеровской идеологии"
Министерство иностранных дел Украины обеспокоено законом, который был принят в польском Сейме и запрещает пропаганду так называемой "бандеровской идеологии".

В Польше принял закон о запрете В Польше принял закон о запрете "бандеровской идеологии"
В соответствии с новым польским законом, лицам, которые отрицают "преступления бандеровцев" грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Президент Польши отказался подписывать закон о судебной реформе Президент Польши отказался подписывать закон о судебной реформе
Дуда заявил, что не будет подписывать закон в его нынешней редакции.

Депутаты предлагают запретить пропаганду коммунизма
В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, вводящий уголовную ответственность за пропаганду коммунизма. Законопроект внесен лидером партии «За Украину» Вячеславом Кириленко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: