В МВД РФ рассказали, сколько россиян воюют в рядах ИГИЛ

В МВД РФ рассказали, сколько россиян воюют в рядах ИГИЛ
Около 2,5 тысячи россиян являются боевиками ИГ
Правоохранительные органы принимают необходимые меры для противодействия угрозе террористических актов.

Около 2,5 тысяч граждан России воюют в рядах "Исламского государства" (ИГИЛ), сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

"Около 2,5 тысяч граждан РФ сегодня находятся в этой структуре", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса" в четверг в детском лагере "Артек".

Он сообщил, что правоохранительные органы принимают необходимые меры для противодействия угрозе террористических актов со стороны сторонников ИГИЛ.

"Правоохранительные органы в рамках работы по совместным планам осуществляют весь необходимый комплекс оперативно-профилактических мероприятий, комплекс действий как по контролю за передвижением всех этих граждан, так и другие моменты, которые минимизируют террористическую угрозу на территории нашей страны", - сказал Горовой.

Как ранее сообщалось, в Сирии боевики "Исламского государства" начали отступать под натиском российской авиации и сирийской армии. 

В России сторонники ИГИЛ готовили теракт

Другие новости по теме

За ИГИЛ воюют четыре тысячи россиян – Путин За ИГИЛ воюют четыре тысячи россиян – Путин
Российский президент заявил, что на территории Сирии – "рассадник терроризма".

В российской милиции подсчитали число воюющих на стороне ИГИЛ граждан РФ В российской милиции подсчитали число воюющих на стороне ИГИЛ граждан РФ
В российской милиции подсчитали число воюющих на стороне ИГИЛ граждан РФ

ФСБ обеспокоена активностью Исламского государства в России ФСБ обеспокоена активностью Исламского государства в России
В рядах Исламского государства уже могут находиться порядка двух тысяч россиян, говорят в ФСБ.

На стороне На стороне "Исламского государства" воюют 13 тысяч боевиков из 80 стран – Пан Ги Мун
По мнению генсека ООН, на долгосрочную перспективу самая большая угроза для террористов – не сила ракет, а инклюзивная политика.

В Сирии воюют более трех тысяч европейских граждан В Сирии воюют более трех тысяч европейских граждан
Глава антитеррористического комитета Евросоюза заявил, что в Сирии и Ираке находится более трех тысяч граждан европейских стран, влившихся там в ряды боевиков так называемого "Исламского государства".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: