Меркель призвала к глобальной борьбе с истоками проблемы беженцев

Меркель призвала к глобальной борьбе с истоками проблемы беженцев
К глобальным усилиям по искоренению проблемы массовой миграции призвала Ангела Меркель
В правительственном заявлении канцлер ФРГ отметила, что ЕС нуждается в поддержке России и США.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) призвала к глобальным усилиям по борьбе с массовым бегством людей из родных мест. Еще никогда со времен Второй мировой войны не было столько беженцев, как сейчас, и это - вызов не только для Европы, но и для всего мира, заявила она, выступая с правительственным заявлением в бундестаге в четверг, 24 сентября.

По словам Меркель, в преодоление нынешнего миграционного кризиса каждый регион должен внести свой вклад, и чем серьезнее к этому вызову отнесутся, тем быстрее будет найдено решение. Успешное преодоление нынешнего миграционного кризиса возможно лишь совместными усилиями Евросоюза с США, Россией и государствами Ближнего Востока, сказала она.

Федеральный канцлер отметила, что в первую очередь Евросоюз должен проявлять гуманность в отношении к беженцам. "Подход к нынешнему кризису на долгие годы определит судьбу нашего континента. ЕС - это сообщество, которое зиждется на общих ценностях, правовых нормах и ответственности. В Европе необходимо соблюдать минимальные стандарты в сфере приема и обеспечения беженцев, а также рассмотрения ходатайств об убежище", - указала она.

Первый шаг

Комментируя решение стран ЕС о распределении 120 тысяч нелегалов по государствам-членам Евросоюза, Меркель отметила, что это - лишь первый этап. "Я глубоко убеждена в том, что Европа нуждается не только в избирательном переселении подобного типа, но и в разработке постоянной системы справедливого распределения беженцев между странами-членами ЕС. Первый шаг сделан, но мы еще далеки от того, что необходимо сделать", - сказала она.

Одновременно Меркель подчеркнула, что лица, ходатайствующие об убежище в Германии, должны уважать конституцию ФРГ, проявлять готовность к интеграции в немецкое общество и изучать немецкий язык. Она также призвала ускорить процедуру рассмотрения ходатайств об убежище с целью скорейшего выдворения лиц, не имеющих право на получение статуса беженцев.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Меркель призвала ЕС установить квоты на легальную миграцию Меркель призвала ЕС установить квоты на легальную миграцию
Глава правительства ФРГ призвала страны ЕС согласовать квоты на легальную миграцию.

Меркель объявила о неизменности своей политики по беженцам Меркель объявила о неизменности своей политики по беженцам
Канцлер Германии заявила, что ее целью было улучшить защиту границ ЕС и снизить число беженцев.

Меркель призывает ускорить выдачу Турции 3 млрд евро на беженцев Меркель призывает ускорить выдачу Турции 3 млрд евро на беженцев
Канцлер Германии за скорейшую выдачу помощи.

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Меркель призвала мусульман подстраиваться под немецкие ценности
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала мусульманское население Германии адаптироваться к ценностям, которые исповедует немецкое общество



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: